Родных родственников я не имею в РФ могу ли я отказаться от Узбекского гражданства и принять гражданство РФ.

• г. Орёл

Я гражданка Узбекистана приехала в гости к тете в Орел сделала временную регистрацию на 3 месяца. Родных родственников я не имею в РФ могу ли я отказаться от Узбекского гражданства и принять гражданство РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения гражданства РФ Вам сначала необходимо получить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство и только потом гражданство.

Если у Вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке, то получить гражданство будет практически не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Недавно приехал брат из Узбекистана. У него Узбекское гражданство. Может ли он отказаться от Узбекского гражданства и принять гражданство России в Республике Крым не покидая пределы Крыма?

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

Я бывшая гражданка Узбекистана, мы получили гражданство по программе переселения соотечественников хотим поехать в гости к родителям в Узбекистан но дело в том что наш отказ от Узбекского гражданства ещё не приняли подскажите как можно посетить родственников с ребёнком не достигшим 6 лет.

Нужно ли нам отправлять документы в ФМС о двойном гражданстве мы приехали в Россию 2002 году из Узбекистана в 2004 году получили гражданство Росиийское, отказ от узбекского гражданства оформляли в Москве в посольстве Узбекистан.

Был гражданином Узбекистана, получил Российское гражданство. В Узбекистане остались родственники. От Узбекского гражданства отказался путём отсылания отказа нотариально заверенного в посольство Узбекистана. Если захочу выехать в Узбекистан в гости к родственникам, говорят штрафуют в Узбекистане. Как правильно сделать чтобы не нарушать никаких законов?

Скажите пожалуйста, у меня гражданство РФ с 1997 года, я проживаю в России с 2003 года, от узбекского гражданства не отказывалась. Могу ли я поехать в Узбекистан? И как я могу отказаться от гражданства Узбекистана? Спасибо.

Я получил российское гражданство и теперь у меня получается двойное гражданство. Ходил в посольство Узбекистана в Москве и там сказали чтобы отказаться от узбекского гражданства, мне нужно выехать в Узбекистан и там отказаться. Но ведь если я уеду в Узбекистан, то меня депортирует Россия.

Как мне быть, как отказаться от узбекского гражданства в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственица получила российское гражданство. Нужно ли ехать в посольство Узбекистана, чтобы отказаться от узбекского гражданства? Спасибо.

Поставьте меня на правильный путь. Я гражданка Узбекистана, мне 28 лет, приехала в гости к родной сестре (гражданке России), мне сделали регистрацию на 90 дней. Но в недавней поездке у меня украли из сумки партмоне с паспортом и прочими документами. Т.к. я больше не прописана в Узбекистане, как я понимаю я имею право получить Узб. паспорт в посольстве Узбекистана, но так же имею право отказаться от Узб. гражданства и получить паспорт или справку как Лицо без Гражданства. Вопрос, если я получу от Узбекских властей ЛБГ, могу ли я получить на основании этого паспорта Гражданство России или мне всё таки придется восстанавливать утерянный паспорт? Большое Спасибо за Ваш ответ.

Хотела бы узнать, Я гражданка Узбекистана, получила Вид на жительство, могу ли я получить гражданство в кротчайшие сроки, если отказаться от узбекского гражданства (что потребуется сделать для этого) и могут ли возникнуть проблемы, какие будут последствия так как в Узбекистане остались родители? !Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение