Родных родственников я не имею в РФ могу ли я отказаться от Узбекского гражданства и принять гражданство РФ.

• г. Орёл

Я гражданка Узбекистана приехала в гости к тете в Орел сделала временную регистрацию на 3 месяца. Родных родственников я не имею в РФ могу ли я отказаться от Узбекского гражданства и принять гражданство РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения гражданства РФ Вам сначала необходимо получить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство и только потом гражданство.

Если у Вас нет оснований для получения гражданства в упрощенном порядке, то получить гражданство будет практически не возможно.