Как правильно переоформить договор по оказанию консультационных услуг с одного юридического лица на другое (договор

• г. Москва

Как правильно переоформить договор по оказанию консультационных услуг с одного юридического лица на другое (договор остается прежним, только консультатном становится другое юридическое лицо, какие документы нужно оформить, что бы не заключать новый договор)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета!

Оказание консультационных услуг, как правило, подлежит лицензированию. В вашем случае происходит замена одной из сторон договора. Фактически происходит заключение нового договора. Если Вы не хотите заключать новый договор Вам надлежит путем обмена писем по которым консультационная фирма "В" имеющая лицензию на осуществление деятельности указанной в договоре, берет на себя все обязательства фирмы "А" , со своей стороны Ваша фирма обязуется своевременно уплачивать денежное вознаграждение за оказанные услуги фирме В и нести иные права и обязанности, предусмотренные договором. У Вас должно быть письмо, по которому фирма "А" прости Вас о замене стороны в договоре на фирму "В"

Спросить
Пожаловаться

У физического лица заключен договор на оказание услуг с юридическим лицом. Услуга оказывалась по месту жительства физического лица. Юридическое лицо подает на физическое лицо в суд. Суд должен проходить по месту нахождения юридического лица в городе Москва. Ходатайство о переносе дела по месту оказания услуги и проживания физического лица не принимают. Подскажите, что делать? И на сколько это законно.

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

У физического лица заключен договор на оказание услуг с юридическим лицом. Услуга оказывалась по месту жительства физического лица. Юридическое лицо подает на физическое лицо в суд. Суд должен проходить по месту нахождения юридического лица в городе Москва. Ходатайство о переносе дела по месту оказания услуги и проживания физического лица не принимают. Подскажите, что делать?

При каких из ниже названных условий лучше (эффективнее) и быстрее (! ) возможно вернуть долг, если оппоненты:

а) оба-физические лица б) оба - юридические лица в) пострадавшая сторона-физическое лицо, должник-юридическое лицо г) пострадавшая сторона-юридическое лицо, должник-физическое лицо.

Факт задолженности имеет место быть. Есть и договор об оказании услуг (между юрлицами) , и долговая расписка (от физического лица физическому лицу). Услуги оказаны в полном объеме-оплаты за услуги нет. Какой из вариантов использования юридического статуса более эффективен при обращении в судебные органы?

Мы юридическое лицо, хотим заключить договор с физ лицом на оказание услуг (юр лицо оказывает услуги с физ лицу) У нас нет кассы, работаем по упрощённой системе налогооблажения. Вопрос, мы можем заключить договор, как производить расчёт? Спасибо.

Между юридическим и физическим лицом заключен договор на оказание некоторых услуг. (Услуги оказывает юридическое лицо физическому). Через некоторое время физическое лицо узнает, что некоторые пункты договора противоречат Постановлению регулирующей организации.

Может ли суд удовлетворить исковые требования юридического лица к физическому, если юридическое лицо, предъявляя претензии, ссылается на те самые пункты договора, которые противоречат Постановлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла кража имущества юридического лица, юр. лицо признано потерпевшим. Виновные лица не установлены, следствие продолжается. В сложившейся на сегодня ситуации, необходимо оформить уступку права требования суммы ущерба к виновному лицу на другое юридическое или физическое лицо. Возможно ли это оформить в принципе, возможно ли сейчас или после установления виновных лиц? Если возможно, то каким образом? Спасибо.

Я являюсь консультантом иностранного юридического лица по договору оказания консультационных услуг. За свои услуги я получаю ежемесячную оплату.

Какие налоги я должна заплатить по истечении года.

НДФЛ 13% через подачу декларации о доходах?

Физ лицо за оплату хочет оказать кое какую услугу другому физ лицу, с юридической точки зрения могут ли два физ лица заключить договор об оказании услуг, будет ли такой договор иметь юридическую силу, если например возникнут спорные вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение