Как правильно переоформить договор по оказанию консультационных услуг с одного юридического лица на другое (договор

• г. Москва

Как правильно переоформить договор по оказанию консультационных услуг с одного юридического лица на другое (договор остается прежним, только консультатном становится другое юридическое лицо, какие документы нужно оформить, что бы не заключать новый договор)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета!

Оказание консультационных услуг, как правило, подлежит лицензированию. В вашем случае происходит замена одной из сторон договора. Фактически происходит заключение нового договора. Если Вы не хотите заключать новый договор Вам надлежит путем обмена писем по которым консультационная фирма "В" имеющая лицензию на осуществление деятельности указанной в договоре, берет на себя все обязательства фирмы "А" , со своей стороны Ваша фирма обязуется своевременно уплачивать денежное вознаграждение за оказанные услуги фирме В и нести иные права и обязанности, предусмотренные договором. У Вас должно быть письмо, по которому фирма "А" прости Вас о замене стороны в договоре на фирму "В"