Спросить бесплатно

Для получения детского пособия у меня требуют справку из центра занятости,

так как я не работаю, но центр занятости отказывается выдать справку так как моя трудовая утеряна. Восстановить трудовую нет возможности так как сменили место жительства и ехать очень далеко, да и стаж работы не большой. Устроиться на работу, что бы там оформили новую трудовую, тоже не могу. Подскажите как мне поступить в данной ситуации?

вопрос №6447702
прочитан 7 раз

Отправьте по почте заявление на последнее место работы с просьбой выдать Вам дубликат трудовой книжки.

Письмо отправьте с описью и уведомлением.

п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 года № 225:

"31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления."

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет. Эта организация не сможет выдать справку. Т.к. ее не существует. Справку выдавать просто некому. [i]ГК РФ Статья 61. Ликвидация юридического лица (в ред.


юрист Русальский Константин Викторович:

Исчисляться будет по средней, вы вправе обратиться с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме в этом случае, взыскивать будут в том числе и с имущества и любых доходов которых найдут,


юрист Громова Надежда Петровна:

Здравствуйте, Александр! Заявлений на возврат трудовой не существует. Основанием прекращения трудового договора является ваше заявление об увольнении "по собственному желанию".


юрист Злотникова Любовь Геннадьевна:

Здравствуйте. Выходное пособие Вам должны выплатить на прежнем месте работы. В соответствии со ст.178 ТК РФ в случае сокращения работнику выплачивается выходное пособие за два месяца.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X