Принудительно заставил нас дать согласие на прописку его племяницы, какие права при этом она получила.

• г. Челябинск

Квартира приватизирована на троих: я,муж и ребенок. Каким образом можно заставить мужа поделить эту квартиру между мной с сыном и им т.е.на две части. Добровольно он и слышать не желает и вообще требует покинуть нас эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, его племянница имеет право только проживать в этой квартире. По поводу раздела: Вы можете продать свою долю, но не забывайте, что муж пользуется преимущественным правом покупки Вашей доли, если после Вашего письменного/нотариального предложения он не даст согласия на покупку в течение месяца, то можете продать любому третьему лицу. С уважением,