Как получить моральную компенсацию и возмещение ущерба в случае избиения мужа и какова сумма компенсации в данной ситуации?

• г. Новокузнецк

У меня избили мужа заведено уголовное дело по статья 112 часть 2 УК РФ и по ст 116 УК РФ. У мужа перелом лицевых костей, на больничном находился примерно 19 дней какую моральную компенсацию (в размере какой суммы) мы можем запросить? Для того чтобы я как жена могла получить возмещение морального ущерба что мне нужно сделать, я была свидетелем данного деяния.

Ответы на вопрос (1):

Размер морального ущерба пределять только Вам. Потерпевшему необходимо заявить гражданский иск в уголовном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Меня намеренно избили. В результате сломан нос, сотрясение головного мозга. Из-за этого лежала в больнице 10 дней, на работе не была 3 недели. Возбуждено уголовное дело по статья 115. часть 2.п.А. Скажите, какую примерно сумму морального ущерба (в пределах разумного) мне запросить с обидчика за примирение сторон и прекращение уголовного дела?

Я потерпевший по ст. 115 УК. На меня было совершено нападение в результате которого мне был причинен перелом костей носа без смещения. Сейчас уголовное дело готовится к передаче мировому судье. Помимо уголовного наказания для злодея, хочу с него взыскать моральный ущерб.

Как это сделать? Нужно отдельный гражданский иск подавать в суд? Или можно попросить компенсацию вреда в рамках уголовного дела? Какую сумму просить за перелом носа, чтоб было реалистично? Чем мотивировать понесение морального ущерба?

Скажите пожалуйста на какую сумму компенсации включая моральную целесообразно надеяться если против нескольких подростков избивших меня возбудили уголовное дело по статье 115 ч 1 и статья 116 часть 1

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

Муж избил жену, сломал ей ребра, все зафиксировано, побой сняты, на него заведено уголовное дело. Как получить моральную компенсацию, что для этого нужно?

Меня сильно избили, перелом челюсти, носа, глазниц и других лицевых костей плюс изменение лица (обезображивание). Суд будет по 111 ст. Скажите какую компенсацию реально с него получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, четыре человека избили мужчину (статья 112 часть 2 пг).

Какую максимальную сумму потерпевший может запросить за моральный ущерб (если на больничном был 2-3 недели). Причинение средней тяжести здоровью!

Я как потерпевшая (избили) была на больничном 19 дней с сотрясением, и перелом костей носа со смещением, что грозит обвиняемому? Нужен ли мне адвокат в суде? И могу ли я требовать моральную конипенсацию?

Меня избила соседка - на неё заведено уголовное дело статья 112 часть 1 - теперь она подала на меня в суд по статья 116 часть 1, при этом в справке у неё зафиксировано 2 синяка, у меня - переломы, средней вред здоровью. Неужели, 2 синяка - это статья

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение