Как получить моральную компенсацию и возмещение ущерба в случае избиения мужа и какова сумма компенсации в данной ситуации?

• г. Новокузнецк

У меня избили мужа заведено уголовное дело по статья 112 часть 2 УК РФ и по ст 116 УК РФ. У мужа перелом лицевых костей, на больничном находился примерно 19 дней какую моральную компенсацию (в размере какой суммы) мы можем запросить? Для того чтобы я как жена могла получить возмещение морального ущерба что мне нужно сделать, я была свидетелем данного деяния.

Ответы на вопрос (1):

Размер морального ущерба пределять только Вам. Потерпевшему необходимо заявить гражданский иск в уголовном процессе.