Как поступить, если бывшие жильцы не соглашаются выписаться при продаже квартиры и как указать это в договоре?

• г. Челябинск

Мы хотим купить квартиру. При продаже квартиры бывшие жильцы не выписываются, а хотят выписаться только после оформления сделки купли-продажи и получения денег. Что можно сделать? Можно ли указать все это в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Яна, страшного в этом ничего нет. Только надо в договоре обязательно указать срок в течении которого они берут на себя обязательство сняться с регистрационного учета (выписаться).

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Яна, это нормальная практика. В договоре КП квартиры укажите сроки. Их можно понять.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший собственник квартиры не выписывается, хотя в договоре купли-продажи указано, что он должен был это сделать, можно ли признать сделку купли-продажи недействительной и вернуть себе деньги за квартиру?

Вечер добрый! Хотим купить квартиру, вторичка. В квартире помимо взрослых прописан ребёнок (15 лет). Квартира в собственности меньше трёх лет, собственники просят сильно занизить стоимость в договоре купли продажи, чтобы минимализировать сумму налога от продажи. Выписаться взрослые и ребёнок планируют только после покупки новой квартиры, которую купят после того, как нам продадут свою. Обещают сделки по регистрации покупки квартир провести в один день, т.е.мы по факту мы купим квартиру в которой формально ещё будут прописаны предыдущие жильцы. Предполагаю, что большие риски есть по такой сделке..

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Намереваюсь купить квартиру. В течение какого срока после заключения сделки о купле-продаже продавец квартиры имеет право расторгнуть договор купли-продажи?

Можно ли при получении квартиры по программе сноса ветхого жилья оформить договор купли-продажи, через который оформляется новая квартира - изменить доли собственности?

Сейчас единоличный собственник муж, а раз сделка проходит через куплю-продажу по новым правилам оформления новых квартир при сносе домов - сразу прописать долю ребенку при регистрации этого договора? Как грамотно это сделать?

При продаже квартиры, во время сделки (подписания основного договора купли-продажи) покупатель отдает мне всю сумму за квартиру, а центральное агентство берет эти деньги себе на хранение и отдает мне их только после получения покупателем свидетельства на квартиру. Мне дает договор хранения денег. Законно ли это и как это оспорить?

Мы собираемся купить квартиру, собственник там бабушка.

Заведует сделкой ее внучка, которая уверяет, как только они получают от нас деньги после сделки купля-продажа, в течении месяца, бабушка выписывается в другой город (поближе к родным).

Т.к. выписаться в никуда она не может, а другую комнату они могут купить только после продажи этой квартиры. В договоре они собираются указать такой пункт. Каков риск такой сделки и стоит ли связываться? На что обратить внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такой вопрос. При оформлении сделки на куплю-продажу квартиры продавец на время совершения сделки и подписания договора должен быть выписан из квартиры и все жильцы тоже или они выписываются после завершения сделки? Спасибо!

При оформлении сделки по купле-продаже квартиры был оформлен предварительный договор с выплатой задатка.

В договоре купли-продажи квартиры указывается полная стоимость квартиры и расшифровывается, что ранее был получен задаток и покупатель должен выплатить оставшийся остаток.

Будет ли этот момент проблемой при оформлении договора купли-продажи в юстиции?

Я хочу купить квартиру, для этого обратилась в агенство недвижимости. Квартиру выбрала, готова её купить, а в агенстве сказали что для оформления сделки купли-продажи я должна заплатить всю стоимость квартиры в агенство, заключить с агенством предварительный договор и после этого агенство в течении 2-3 недель подготовит документы для совершения сделки (хотя было сказано что документы на квартиру готовы). Правомерно ли это? Почему нельзя совершить сделку купли-продажи сразу в день оплаты стоимости квартиры? Правда ли что для оформления договора купли-продажи теперь не обязательно присутствие нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение