Как поступить, если бывшие жильцы не соглашаются выписаться при продаже квартиры и как указать это в договоре?

• г. Челябинск

Мы хотим купить квартиру. При продаже квартиры бывшие жильцы не выписываются, а хотят выписаться только после оформления сделки купли-продажи и получения денег. Что можно сделать? Можно ли указать все это в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Яна, страшного в этом ничего нет. Только надо в договоре обязательно указать срок в течении которого они берут на себя обязательство сняться с регистрационного учета (выписаться).

С Уважением.

Яна, это нормальная практика. В договоре КП квартиры укажите сроки. Их можно понять.