Длительность очередного отпуска

Читайте также:
Вопрос №6447882

Работаю на вредном химическом производстве по 1 сетке.

Сколько часов положено работать в неделю и какова длительность очередного отпуска. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
31.03.2015, 11:33

не более 40 часов в неделю. Отпуск не менее 28 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь
Юрист г. Долгопрудный
20.09.2019, 10:40

Закон - не определяет. Устанавливает - работодатель.

[quote]Статья 108 ТК РФ. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Статья 109 ТК РФ. Специальные перерывы для обогревания и отдыха

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

На Украине. Пенсионный фонд отказывается засчитывать данный период по вредной сетке.

Работал на вредном производстве (анилинокрасочное производство) С 1989 ДО 1994 г. на Украине. Пенсионный фонд отказывается засчитывать данный период по вредной сетке.

Юрист г. Астрахань
11.12.2016, 21:15

Здравствуйте. А в чем вопрос? Мы то, тем более. Не засчитаем. Если есть доказательства работы - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологрив
11.12.2016, 21:17

Пенсионный фонд отказывается засчитывать данный период по вредной сетке. Отказ пенсионного фонда обжалуйте в суд. скорее всего отказ вызван тем что вы не представили справку уточняющую льготный стаж от вашего бывшего работодателя с украины. Запрсите ее затем сделайте нотариально заверенный перевод на русский язык и несите в пенсионный. Поищите тех с кем раньше работали и кто может еще работает на этом производстве пусть название сменилось но архив остался может вам помогут справку выправить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
12.12.2016, 11:17

Уважаемая, Татьяна Владимировна! Можно попытаться разрешить данный спор в мирном порядке, без обращения в суд, посредством сбора документов о Вашей трудовой деятельности: с 1989 до 1994 года и предоставить их в Пенсионный Фонд. Если данный вариант не поможет, Вы имеете право обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Слышала, что у г.п. занятого на вредном производстве отпуск может быть увеличен на 15 суток?

Какова длительность отпуска у гражданского персонала? Слышала, что у г.п. занятого на вредном производстве отпуск может быть увеличен на 15 суток? Так ли это?

Юрист г. Челябинск
13.08.2017, 18:56

Здравствуйте, это не так...

[quote]Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 117]

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.[/quote]

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Положены ли мне дополнительные дни к отпуску и если да, то на какую статью закона я могу сослаться?

Работаю инженером-конструктором на вредном и опасном производстве (производство взрывчатых веществ, вредная сетка не идет, категория здания Б, В-2, отпуск 28 календарных дней). Занимаюсь, в том числе, и пайкой свинцово-оловянным припоем, за что выдаются талоны на кефир (по итогам ежегодного замера вредных веществ). Положены ли мне дополнительные дни к отпуску и если да, то на какую статью закона я могу сослаться? А также, правомерно ли при работе в таком здании отсутствие вредной сетки? Спасибо!

Юрист г. Архангельск
05.08.2014, 18:35

Работодатель обязан провести оценку условий труда (ст.212 ТК РФ) и в случае выявления вредных факторов и тяжелых условий работнику предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск не менее 7 календарных дней; повышение оплаты труда - не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда; сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю в соответствии со ст.92 ТК РФ.

Постановление Правительства РФ от 20.11.2008 N 870.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Начальник производства заставляет работать по 40 часов и говорит, что у нас все так работают.

Я работаю на вредном производстве с сокращённой рабочей неделей 36 часов. Начальник производства заставляет работать по 40 часов и говорит, что у нас все так работают. И так уже 10 месяцев дарю им по 16 часов в неделю... Как с этим бороться?

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.11.2015, 15:16

Составьте письмо на имя начальника и потребуйте в письменном виде обосновать свои действия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Фирма г. Красноярск
30.07.2015, 12:54

Здравствуйте. ст. 92 ТК РФ для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет

Нормативные документы по труду

Помогите пожалуйста с нормативными документами по поводу вредных условий труда: связь вредного производства и стажа; компенсационные выплаты в связи с вредным производством; отпуск при вредном производстве; доплаты... заранее огромное спасибо!

Юрист г. Липецк
18.08.2014, 20:32

Для того, чтобы найти нормативные документы, нужно знать, как минимум, ещё вид производства и профессию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноармейск

Добавится ли стаж работы по 2 сетке к 1?

Я проработала 4.5 года во вредном производстве по 2 сетке. Через 11 лет пришла работать на тоже производство, но сетка вредности 1. Мне 40 лет, по первой сетке я должна выйти на пенсию в 45. К этому времени я отработаю 6 лет, вместо положенных 7,5 лет. Добавится ли стаж работы по 2 сетке к 1?

Юрист г. Долгопрудный
24.03.2010, 06:49

Увы, нет.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)

(с изменениями от 2 мая 2006 г., 18 июня 2007 г., 26 мая 2009 г.)

"2. При досрочном назначении гражданам трудовой пенсии по старости в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, суммируются периоды следующих работ:

1) подземные работы, работы с вредными условиями труда и в горячих цехах;

2) работы с тяжелыми условиями труда;

3) работа женщин в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве и других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин;

4) работа женщин в текстильной промышленности на работах с повышенной интенсивностью и тяжестью;

5) работа в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы;

6) работа в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах;

7) работа в качестве рабочих и мастеров (в том числе старших) непосредственно на лесозаготовках и лесосплаве, включая обслуживание механизмов и оборудования;

8) работа в качестве механизаторов (докеров-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах;

9) работа в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения);

10) работа в качестве водителей автобусов, троллейбусов и трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах;

11) работа в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

12) работа граждан (в том числе временно направленных или командированных) в зоне отчуждения по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

13) работа в летном составе гражданской авиации;

14) работы по непосредственному управлению полетами воздушных судов гражданской авиации;

15) работа в инженерно-техническом составе на работах по непосредственному обслуживанию воздушных судов гражданской авиации.

16) работа в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

17) работа с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы;

18) работа на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

3. Суммирование периодов работ, указанных в пункте 2 настоящих Правил, осуществляется в следующем порядке путем прибавления:

к периодам работ, указанных в подпункте 1, - периодов работы, указанной в подпункте 12;

к периодам работ, указанных в подпункте 2, - периодов работ, указанных в подпункте 1, а также периодов работ, указанных в подпунктах 5 - 7, 9, 12, при досрочном назначении трудовой пенсии по старости в соответствии с абзацем первым подпункта 2 пункта 1 статьи 27 Федерального закона;

к периодам работы, указанной в подпункте 3, - периодов работ, указанных в подпунктах 1, 2, 5 - 10, 12;

к периодам работы, указанной в подпункте 4, - периодов работ, указанных в подпунктах 1, 2, 3, 5 - 10, 12;

к периодам работы, указанной в подпункте 5, - периодов работ, указанных в подпунктах 1, 2, 6, 7, 9, 12;

к периодам работы, указанной в подпункте 6, - периодов работ, указанных в подпунктах 1, 2, 5, 7, 9, 12;

к периодам работы, указанной в подпункте 7, - периодов работ, указанных в подпунктах 1, 2, 5, 6, 9, 12;

к периодам работы, указанной в подпункте 8, - периодов работ, указанных в подпунктах 1, 2, 3, 5 - 7, 9, 10, 12;

к периодам работы, указанной в подпункте 9, - периодов работ, указанных в подпунктах 1, 2, 5 - 7, 12;

к периодам работы, указанной в подпункте 10, - периодов работ, указанных в подпунктах 1, 2, 3, 5 - 9, 12;

к периодам работы, указанной в подпункте 11, - периодов работ, указанных в подпунктах 1 - 10, 16 - 18;

к периодам работ, указанных в подпункте 14, - периодов работы, указанной в подпункте 13;

к периодам работы, указанной в подпункте 15, - периодов работ, указанных в подпунктах 13, 14".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
11.03.2016, 15:35

Ольга!

Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 календарных дней (ч. 1 ст. 115 ТК РФ).

Согласно ч. 1 ст. 116 ТК РФ работодатель обязан предоставлять ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска, в частности, работникам, занятым на работах с вредными условиями труда 2, 3 или 4 степени либо опасными условиями труда, - не менее семи календарных дней (ч. 1, 2 ст. 117 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какова длительность рабочего дня на вредном производстве (А)

Скажите пожалуйста, какова длительность рабочего дня на вредном производстве (А), и какие льготы полагаются рабочему на таком производстве? (не государственном)

Юрист г. Долгопрудный
04.05.2002, 13:01

Государством устанавливаются нормы труда, которые подлежат исполнению всеми организациями, вне зависимости от правоотношений собственности. Работники, занятые на вредном производстве, в рамках государственных гарантий, получают определенные льготы независимо, частное или государственное предприятие.

Длительность рабочего дня устанавливается для определенных производств и профессий, регулируется это Приложением N 1

к постановлению Госкомтруда СССР

и Президиума ВЦСПС

от 25 октября 1974 г. N 298/П-22

"Список

производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями

труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск

и сокращенный рабочий день

(с изменениями от 1 ноября 1977 г., 24, 29 мая 1978 г., 5 ноября, 9 декабря 1981 г., 6 апреля 1982 г., 7 сентября 1983 г., 29 января, 12, 26 октября, 5 ноября 1987 г., 16, 25 февраля, 16 июня, 21 июля, 19 августа, 16 сентября, 6 декабря 1988 г., 14 августа, 18, 22 октября 1990 г.)".

Льготы рабочему на таком производстве устанавливаются как указанным актом, так, в частности, пенсионным законодательством, законодательством об охране труда, локальными нормативными актами.

Чтобы точно ответить на вопрос, необходимо знать конкретное производство, профессию, должность.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение