Буду благодарна за ответ. К моему номеру привязана карта бывшего владельца сим карты.

Читайте также:
• г. Прокопьевск
Вопрос №6447886

Буду благодарна за ответ. К моему номеру првязана карта бывшего владельца сим карты я по ошибки скинула себе на счет с этой карты 1000 рублей, после поняла что это не мая карта и на этот номер у меня не было зарегистрирована карта, ошиблась потому что в телефоне 2 сим карты. Звонила в сбербанк что бы выяснить причину они мне сказали что не чего не могут сделать только отключили мой номер от этой карты но я хочу вернуть назад владельцу деньги в этом они тоже не могли помочь, позвонила в теле 2 хотела узнать бывшего владельца си карты чтоб связаться с ним и вернуть деньги в этом они мне отказали, вопрос вот в чем как мне вернуть деньги если я не знаю не номера карты не владельца?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемерово
01.04.2015, 08:24

Вы можете написать в сбербанк письменное заявление об ошибочно совершенном платеже, указав причину, по которой он произошел, с просьбой аннулировать совершенный вами платеж.

Если заявление принимать не будут - отправляйте письмом с описью вложения. По крайней мере, у Вас будет доказательство того, что Вы это сделали не умышленно, и деньги пытались вернуть. А без помощи банка, владельца карты, с которой произошло списание, вы не установите.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста, что мне делать?

К моему номеру, который у меня уже 4 года, привязана чужая карта Сбербанк, 2 года назад мне пришло сообщение от 900 об подключении автоплатежа. Я по своей безответственности подключила его и сняла деньги на сумму более 2000, после чего появился хозяин карты и потребовал вернуть деньги, что я и сделала (без расписок). После он отправился в отделение сбербанка и отключил все услуги, отвязал мой номер от его карты (он мне так сказал). Спустя 2 месяца, после того инцидента мне вновь начали приходить деньги на мой номер в сумме 50 р. (когда на счету было меньше 30 р.) и смс-оповещения по этой карте. Я обращалась в сбербанк (там мне сказали, что это ошибка, и что мой номер ни к какой карте не подключен), так же я проверила в личном кабинете своего оператора на наличие автоплатежей, никаких опций подключено не было. Я оставила это так, т.к. никаких подтверждений тому, что у мня на номере привязана чужая карта, я не нашла. Вчера, прошел год с прошлого инцидента, мне вновь позвонил хозяин карты и заявил, что с его баланса были переведены деньги на мой номер и сказал, чтоб я вернула. Что мне делать в данной ситуации? Ведь я не знала, что к моему номеру вновь привязана чья-то карта, да и он сказал мне, что отключил все. если он отключил все, я же никак не могла подключить.

Помогите пожалуйста, что мне делать?

Юрист #3027584
Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2015, 14:51

Пусть представит Вам письменные доказательства о привязке карты, о всех денежных операциях по его счету, где было бы видно что деньги переведены на Ваш номер.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать? Что это? Если это вредоносное ПО на телефоне, кто мне вернет деньги?

Сегодня сами собой с телефона (андроид) начали отправляется смс на короткие номера, сначала на сим карту (Билайн), к которой подключен мобильный банк, сами собой перевелись деньги с карты Сбербанка, сначала 50 рублей, а потом и 2890 рублей! Потом как то с сим карты на какую то другую карту Мастер Карт (имеется номер) перевелись деньги 2600. В итоге денег нет ни на карте Сбербанка, ни на сим карте! Что делать? Что это? Если это вредоносное ПО на телефоне, кто мне вернет деньги? Сбербанк лишь заблокировал карту, а от билайна жду ответа.

Юрист г. Ростов-на-Дону
25.06.2016, 19:18

В первую очередь обратитесь в полицию с заявлением. Банк так же отвечает за операции, которые вы не совершали

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
25.06.2016, 19:18

Добрый вечер ! Вам необходимо подать заявление в полицию по факту хищения денежных средств с банковской карты, предоставьте расширенную детализацию о движении денежных средств по банковской карте... Также можете написать жалобу в ПАО Сбербанке России, так как банк обязан возвратить денежные средства если они были переведены не по вашей вине

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
25.06.2016, 19:18

Здравствуйте. Значит, Вы подхватили такой вирус. Это вообще недостаток всех андроидов. Никто Вам деньги не вернет.

Бог Вам в помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

9 сентября этот номер был зарегистрирован по паспорту, заявление об утере которого было подано в мае 2012 года в Бийске.

4 сентября 2013 года в Барнауле заключил договор на выпуск кредитной карты в Сбербанке. Сотрудник сбербанка сослался на плохую печать бланка договора перепечатала его при этом указав неверный номер телефона, привязанного к карте. 9 сентября этот номер был зарегистрирован по паспорту, заявление об утере которого было подано в мае 2012 года в Бийске. В день приобретения номера с моей карты было снято 29990 рублей, после чего я узнав об этом заблокировал карту. С тех пор банк требует меня вернуть деньги, полиция отказалась возбуждать дело, мотивируя тем, что не могут найти владельца паспорта по месту регистрации.

Что делать?

Юрист г. Тверь
06.10.2015, 03:56

Я не совсем понял как в день регистрации номера телефона с вашей карты, которая у вас на руках были списаны денежные средства? Кто знал где и когда вы открыли счет?

Поподробнее мне в личку опишите ситуацию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
06.10.2015, 07:23

Обратитесь к юристу очно. Подобные ситуации дистанционно не разрешаемы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

У меня такой вопрос, на мой номер телефона была зарегестрирована чужая банковская карта,

У меня такой вопрос, на мой номер телефона была зарегестрирована чужая банковская карта, и своя карта тоже зарегестрирована, я пополнял счет через номер 900 а в итоге деньги снимали с чужой карты, а на этом номере я уже давно, что мне делать в этой ситуации?

Юрист г. Чебоксары
14.02.2016, 22:58

Здравствуйте. Что делать, чтобы не обвинили в мошенничестве или чтобы номера поменять?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
15.02.2016, 09:30

Могут вам приписать мошенничество с картами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Как привязать номер телефона к банковской карте

Купили новый номер сотовой связи и привязали к нему все банковские карты. Сделали перевод по номеру телефона с одного банковской карты на другой. Оказалось, что номер привязан к карте старого владельца номера. И на карту наложен арест банком. Банк отказывается вернуть деньги на нашу карту. Что делать?

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
04.10.2021, 10:34

Еще раз смените номер все зря.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
04.10.2021, 10:41

Претензию в банк и требовать возврат денег, или взыскивать с прежнего владельца карты, неосновательное обогащение. Вариантов много. (но это ваша неосмотрительность) Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Я через номер 900 перевел все деньги на эту сим, потом их перевел на номера телефонов своих друзей и себе.

Я нашел телефон он был сломан из него достал сим карту. Банковская карта хозяина была привязана к этому номеру. Когда я вставил сим пришла смс, что на ней 2150 рублей. Я через номер 900 перевел все деньги на эту сим, потом их перевел на номера телефонов своих друзей и себе. Хозяин сим карты и банковской карты притензий не имеет, я иму все возместил. Какое накозание мне за это грозит и поподаяю, я под амнистию.

Адвокат г. Абдулино
12.08.2015, 08:53

Здравствуйте! когда совершили преступление и какая у вас статья?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Могу ли я вернуть деньги?

Через сбербанк онлайн хотела перевести деньги по номеру карты и ошиблась в номере. В сбербанке сказали, что ничем не могут помочь. Могу ли я вернуть деньги?

Юрист г. Арзамас
14.11.2019, 15:59

Добрый день, Елена!

В банке вам ответили правильно. В этой ситуации они ничего сделать не смогут.

Свяжитесь с получателем денежных средств!

В случае отказа получателя возвратить ваши деньги, обратитесь с иском в суд на основании статьи 1102 ГК РФ:

[quote]Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.[/quote]

Статья 1109 ГК РФ предусматривает следующие исключения:

[quote]Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.[/quote]

С уважением, Панин М.С.

Вам помог ответ?ДаНет

Как это может быть? Средства пришли на именную карту ребёнка, но данные стоят мои?

На карту Сбербанка ребёнка, какая-то незнакомая женщина перевела средства. А дочки карта временно привязана к моему номеру телефона. Женщина переводила через Сбербанк онлайн по номеру тел и ошиблась цифрой. И Деньги поступили на ребёнка карту. Но когда женщина скинула скрин чека. Там написано «перевод выполнен, моё имя, фамилия, а перевод перечислен на карту ребёнка». Это как так можно? В приложении Сбербанк онлайн фамилия не выдаётся, грубо говоря было бы написано «перевод выполнен Иван Иванович И.» Я сказала женщине, что бы она позвонила в Сбербанк и отменила операцию, так как перевела деньги не на тот счёт, но она сказала что Сбербанк ей в этом отказывает. Как это может быть? Средства пришли на именную карту ребёнка, но данные стоят мои?

Юрист г. Москва
31.03.2021, 10:19

Осторожно это мошенники!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.03.2021, 10:20

Обращайтесь в сбербанк. Все операции со счетами следует переводить только через сбербанк. Лично ей никакие деньги не советую переводить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
31.03.2021, 10:20

Здравствуйте!

Вы не обязаны суетиться из-за ошибок другого человека. Более того, так нередко себя ведут мошенники. Поэтому единственное, что вы можете сделать, это обратиться в свое отделение банка с просьбой "заморозить" эту сумму, чтобы вы не могли ее использовать - деньги все-таки чужие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.03.2021, 10:42

Маргарита, Вы должны вернуть деньги только отправителю. Обратитесь в Сбербанк и попросите сделать возврат.

Такие манипуляции нередко используются мошенниками, с целью получить деньги два раза: один раз Вы вернете этой женщине на ее карту, а потом появится отправитель Иван Иванович И., который уже на законных основаниях потребует возврата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я по номеру карты банка киви узнать номер телефона владельца карты, или как можно с ним связаться, чтоб попросить вернуть деньги?

У меня такая ситуация, я ошибочно сделал перевод по номеру карты киви не туда. Могу ли я по номеру карты банка киви узнать номер телефона владельца карты, или как можно с ним связаться, чтоб попросить вернуть деньги?

Юрист г. Барнаул
08.12.2021, 10:34

Уточняйте информацию у оператора электронного кошелька.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.12.2021, 10:36

Можно узнать, если банк предоставит такие сведения. Но банк вряд ли это сделает. Они не дают данные клиентов. Поэтому нужно обращаться в суд с иском либо к банку, либо с заявлением в полицию по факту мошенничества. В ходе этих процедур можно будет узнать настоящие данные лица, которому вы перевели деньги.

Вам помог ответ?ДаНет

Там мне сказали что в личном кабинете сбербанка онлайн применялись одноразовые пороли,

У меня с карты Сбербанка мошенническим путем сделали денежный перевод с моей карты на свою, произвели две операции снятия, первая скинули 3000 рублей на баланс неизвестного мне номера телефона, далее перевели мои деньги на карту 10000 рублей, за перевод на номер телефона была комиссия. В течении 10 минут после того, как мне на тел пришли смс уведомление о списании средств, я позвонила в Сбербанк и заблокирвали карту. Там мне сказали что в личном кабинете сбербанка онлайн применялись одноразовые пороли, сразу вызвала полицию и написала заявление, какие наши дальнейшие действия? Что делать и как вернуть деньги?

Юрист г. Белая Калитва
11.05.2015, 15:47

Ждите результата расследования.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение