Судебное разбирательство - Как решить проблему с выплатой кредита в размере 63000 рублей при зарплате 9000 рублей и отсутствии собственности у молодой матери с маленьким ребенком?

• г. Ижевск

У меня маленький ребенок 5 лет, так получилось что я попала в больницу а потом мне пришлось уволиться с работы из-за чего я несмогла оплачивать кредит сейчас я нашла работу и могу выплачивать кредит но банк подает на меня в суд чтобы я выплатила им всю сумму в размере 63000 рублей а мой зароботок 9000 рублей в собственности у меня ни чего нет что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, если банк эти доводы уже знает и не принял, то попробуйте убедить суд хотя бы в том, что были объективные причины и попросите суд об отсрочке исполнения своих обязательств по кредитному договору. В этом случае суд может приостановить рассмотрение дела по существу.

Если суд не прислушается к Вашим доводам, то можно будет обжаловать решение суда (тем самым хотя бы выиграть время).

Все это время не забывайте вносить ЛЮБЫЕ суммы, поисльные для Вашего семейного бюджета, что будет дополнительным доводом на суде в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

У меня маленький ребенок 6 месяцев. На работу выйти смогу только через год.

Взяла кредит в банке Восточный Экспресс, выплатила больше половины суммы, потом потеряла работу и попала в больницу с травмой конечности (разрыв сухожилия, лишилась возможности ходить на 6 месяцев), после восстановления нашла временную работу, связалась с банком, чтобы погасить кредит, объяснила ситуацию, они требуют в течении 3 х дней погасить кредит, а у меня нет возможности внести всю сумму. Я предложила оплатить половину, банк сказал, что они подают в суд. что мне делать?

В октябре 2014 года взяла кредит в ХоумКредитБанке, а потом в середине этого же месяца пришлось уволиться с работы. Соответственно кредит я не оплачивала уже 4 месяца, так как не могу устроиться на работу. Банк подает на меня в суд. Что делать? И что мне могут теперь присудить?

Взял кредит моя работа обанкротилась не мог найти подходящую работу, в итоге получилась просрочка сейчас заработок хороший звоню в банк чтобы узнать сумму, в банке говорят отдали мой кредит коллекторам, звоню колл. Там мне говорят чтобы я закрыл кредит до 30-года числа иначе банк подаст в суд и я выплачу 260 000 т.р я ответил что смогу его закрыть только 16-го числа следующего месяца слушать не хотят. Могут ли мне через суд повесить 260 000 мой долг 12000 т.р заранее спасибо.

У меня такая ситуация, я брал 2 кредита, одни из них с поручителем, на протяжение двух лет я платил оба кредита, потом получилось так что заработной платы не стало хватать на кредит, мне пришлось уволиться с прежнего места работы, и пока я искал работу несколько месяцев мне нечем было платить, пришлось вернуться на прежнее место работы, но банк уже подал в суд, сумма одного и второго кредита которую необходимо выплатить составляет по 150 тысяч рублей. У меня такой вопрос, возможно ли после суда договориться с представителями банка не передавать исполнительное письмо судебным приставам?

У меня возникла такая ситуация, несколько кредитов в банках (4 кредита в разных банках) на общую сумму 400 тыс. руб. кредиты выплачивал, но потом попал в больницу с травмой головы (выписки есть) , в результате чего пришлось уволиться с работы, после чего не мог выплачивать уже более 6 месяцев, т.к. долгое время не мог устроиться на работу (в том числе и из-за проблем со здоровьем) Сейчас устроился в общеобразовательную школу, но уже достаточно серьезные просрочки и один из банков подает в суд. Работаю буквально 2-ой месяц, зарплата 10 000 руб. , один из банков предупредил что подают в суд. Собственности у меня нет, живу по прописке у матери, кредит выплачиваю частично небольшими суммами. Что может грозить мне и матери? Платить не отказываюсь, но банк требует выплатить весь долг, а перекредитоваться в другом банке пока не могу т.к. только начал официально работать. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ. НАХОЖУСЬ В ОТЧАЯННОМ ПОЛОЖЕНИИ.

Взят кредит, платила все в срок. Но с января 2014 года работодатель сократил рабочую неделю и естественно уменьшилась з/плата, получились сбои погашении кредита. Пришлось уволиться с работы и искать где заработок побольше. Могу ли я сама обратиться в суд, чтобы выплачивать по суду кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала 2 кредита в Сбербанке. Первый кредит мне осталось немного доплатить, а второй уже большая сумма. Потеряла я платежеспособность, когда попала в больницу. Потом сразу потеряла работу. Пока я нашла новую, мой гражданский муж теряет работу. И сейчас мы живем на мою зарплату 15000 р. и у нас маленький ребенок. У меня есть 1/3 квартиры. Может ли банк отобрать имущество? И как можно погасить беспроцентно?

Что мне делать дальше или ждать суда, если конечно банк подаст в суд, но мне в банке сказали что в суд они не подают. У меня кредит в Восточном банке, по кредиту мне нужно оплачивать 9000, 8000 из них оплата процентов и 1000 идёт в гашение задолженности, а пенсия у меня 7130, я написала в банк письмо (с уведомлением), уведомление назад получила, в письмо была справка о размере пенсии и просьба пересмотреть мой договор, я оплачиваю по 34% годовых, но ответ мне не прислали, а с банка звонят и требуют деньги, если оплачивать по частям, гасятся только часть процентов, а всю сумму я не могу оплачивать, Помогите разобраться, что мне делать.

Скажите пожалуйста, у меня кредиты в разных банках и я всегда исправно платила но сейчас уже второй месяц я не могу платить так как мне пришлось уволиться с работы потому что у меня маленький ребёнок. я незнаю могут ли банки дать мне отсрочки пока я не найду работу? И могу ли я отправить им письма с просьбой об отсрочке по электронной почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение