Одинаковую ли юридическую силу имеют подлинники документов и их нотариально заверенные ксерокопии.

• г. Москва

Одинаковую ли юридическую силу имеют подлинники документов и их нотариально заверенные ксерокопии. Т.е. можно ли на основании нотариально заверенных копий подавать имущественные иски. Эти докименты - договор купли-продажи квартиры, свидетельство о праве собственности на квартиру и тп

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Если я Вас правильно понял, то речь идет о документах, прилагаемых к иску, то они должны быть нотариально заверены, а если документы от имени юр. лица, то заверяются последним. Такие документы имеют одинаковую юр. силу.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Что мне даст нотариальное заверение договора купли-продажи и насколько одинаковую юридическую силу имеют договор простой письменной формы и нотариально заверенный?

Продавец дает нотариально заверенное обязательство о том, что он берет на себя полную финансовую ответственность за возможные спорные вопросы в будущем без привлечения покупателя.

Мы заключили договор на оказание услуг по продаже квартиры с агентством недвижимости документы о приватизации (свидетельства о праве собственности на квартиру) оригиналы находятся в агентстве. Мы хотим забрать свидетельства из агентства оригиналы и предоставить им нотариально заверенные копии на сделку купли-продажи оригиналы подвезем. Возможно ли это? Свидетельства о праве собственности на квартиру можно заверить нотариально?

Обязан ли нотариус выдать новое св-во на основании копий, им заверенных?

При продаже квартиры риэлтор запросил ксерокопии паспортов, свидетельства о регистрации права на собственность, договора купли продажи заверенные нотариусом. Необходимо ли заверять нотариусом?

Как будет правильно называется нотариально заверенный договор купли-продажи доли в квартире?

Есть несколько вариантов:

1. Договор купли – продажи доли в праве собственности на квартиру;

2. Договор купли – продажи доли в праве общей собственности на квартиру;

3. Договор купли – продажи доли квартиры.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста будет ли иметь юридическую силу нотариально заверенные копии документов на собственность квартиры при утере оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомочны ли действия сбербанка при продажи квартиры в долевой собственности просят предоставить нотариальнозаверенные копиисвидетельств о праве собственности и подлинник доверенности выданной мужем для проведения сделки женой?

Вступает ли в юридическую силу нотариально заверенный договор купли-продожи квартиры, с момента его подписания в нотариусе?

Скажите пожалуйста имеет ли юридическую силу договор купли продажи квартиры, заверенный нотариусом. Может ли этот договор быть подтверждением собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение