Одинаковую ли юридическую силу имеют подлинники документов и их нотариально заверенные ксерокопии.

• г. Москва

Одинаковую ли юридическую силу имеют подлинники документов и их нотариально заверенные ксерокопии. Т.е. можно ли на основании нотариально заверенных копий подавать имущественные иски. Эти докименты - договор купли-продажи квартиры, свидетельство о праве собственности на квартиру и тп

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Если я Вас правильно понял, то речь идет о документах, прилагаемых к иску, то они должны быть нотариально заверены, а если документы от имени юр. лица, то заверяются последним. Такие документы имеют одинаковую юр. силу.

С уважением А. А. Абакумов!