Какая статья жилищного кодекса мне может помочь в решении этой проблемы?

• г. Санкт-Петербург

Как вести себя в следующей ситуации: в приватизированной квартире (на равные доли), мой родственник, без моего согласия, поменял старую газовую плиту (была установлена еще до приватизации не им и не мной), но без причины поломки.

В данный момент он просто запрещает мне ей пользоваться!

Какая статья жилищного кодекса мне может помочь в решении этой проблемы?

Как мне вести себя дальше?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. В суде этот вопрос разрешится в Вашу пользу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Моя квартира приватизирована в 1992 году. В этом году я поменяла фамилию и хочу это изменение внести в документ по приватизации. Как это сделать? Какие небходимо собрать документы и куда обратиться?

Я обращалась в несколько приемных по приватизации и нигде мне не смогли дать ответ.

Вторая часть моего вопроса касается моей дочери. В квартире я прописана вместе с дочерью. Когда была приватизация, то ребенок не был вписан как полноправный владелец квартиры. Сейчас она уже взрослая (25 лет). Что необходимо сделать, чтобы она стала владельцем квартиры на равных правах со мной? Целесообразно ли в таких случаях переоформлять приватизацию на равные доли? Какое наилучшее решение может быть в данной ситуации?

Спасибо за Ваше внимание.

Что можно сделать в моей ситуациию. Живем в коммунальной квартире, сосед не спрашивая разрешения поменял старую плиту (мою) на новую. И теперь требует с меня половины стоимости плиты. Но моего согласия не спрашивали и меня устраивала моя старая плита. Как быть в этой ситации, денег для выплаты половины стоимости у меня нет.

Может ли мой бывший супруг продать свою долю в приватизированной кварти без моего согласия и сына согласия так как имеем равные доли.

В настоящий момент меня интересует следующий вопрос: мой муж является владельцем квартиры, которую купил уже приватизированной, и оформил её на себя. Сейчас тётка моего мужа просит приватизировать её квартиру на имя моего мужа. Какие проблемы могут возникнуть с данной приватизацией, и какая будет стоимость этой приватизации?

Жена в браке 10 лет.

Муж приватизировал квартиру в момент, когда жена временно была приписана в общежитии и согласие на приватизацию не давала. Вторично прописана в квартире после приватизации.

Имеет ли она право на раздел приватизированной квартиры при разводе?

Есть ли какая-то статья в семейном кодексе, описывающая подобную ситуацию?

У нас трёхкомнатная квартира по дог. соц. найма, прописаны я,мой сын, мама (наниматель) и её дочь, мама официально в браке (мне он отчим), и он мне создаёт невыносимые условия, запрещает пользоваться местами общего пользования, он сделал ремонт на кухни, в туалете, поменял плиту на дорогую, (у меня нет таких денег чтобы заплатить, и со мной ремонт не обговаривали) и поэтому он мне запрещает всем пользоваться, что можно сделать в этой ситуации, и имеет ли он право жить в этой квартире без моего согласия? Спасибо.

Заявлений не писал. Можно расчитывать на приватизацию еще раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в однокомнатной приватизированной квартире на праве бывшего члена семьи еще до ее приватизации и на ее момент. Ранее я успел использовать свое право на приватизацию. Теперь новый собственник (мой родственник) хочет продать квартиру без согласования со мной и требует чуть ли не моего выселения. Как мне быть?

Помогите пожалуйста понять разницу и правовые возможности в общей приватизации и приватизации с выделением доли.

Может ли собственник имеющий долю в приватизированной квартире, прописать кого-нибудь без согласия других дольщиков этой квартиры. И нужно ли согласие в том случае если приватизация была без выделения долей. С уважением Елена.

У меня вопрос по следующей ситуации:

Есть трехкомнатная квартира. Она получалась на четверых: на моего отца, мою мать, меня и мою сестру. В 20 лет я выписалась из квартиры и прописалась в квартиру своей бабушки.-Сейчас она приватизированна на меня. Отец умер не вприватизированной квартире. И затем ее приватизировали без моего согласия на мою мать и сестру в равных долях. Могу ли я сейчас оспорить эту приватизицию? И подать о своих правах вступления в наследство? Или это бесполезно? И пока я буду вести этот суд имеют ли право моя сестра и мать продат свою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение