Какая статья жилищного кодекса мне может помочь в решении этой проблемы?

• г. Санкт-Петербург

Как вести себя в следующей ситуации: в приватизированной квартире (на равные доли), мой родственник, без моего согласия, поменял старую газовую плиту (была установлена еще до приватизации не им и не мной), но без причины поломки.

В данный момент он просто запрещает мне ей пользоваться!

Какая статья жилищного кодекса мне может помочь в решении этой проблемы?

Как мне вести себя дальше?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. В суде этот вопрос разрешится в Вашу пользу.

С уважением.