Вопросы совместной собственности - разделение долей в 2-х комнатной квартире и право второго собственника на проживание

• г. Абакан

У нас 2-х комнатная квартира, комнаты смежные. Квартира принадлежит 2-м собственникам. Моя часть 3/4, у второго собственника 1/4.

2-ой собственник хочет вьехать в квартиру, доли в натуре в квартире не разделены. Может ли собственник вьехать в кв-ру? Если да, то как же разделить его долю, комнаты совсем не возможно поделить. Ещё один вопрос: Мы с собственником получили кв-ру после вступления в наследство по завещанию. Очень много пишут общая собственность, долевая собственность. У меня в документах нигде не значится какая собственность. Не могли бы разъяснить малограммотным.. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Конечно может, у него такие же права, как и у Вас. в вашем случае порядок пользования жилым помещением не определишь, соответственно, каждый собственник вправе пользоваться всем имуществом. У Вас долевая собственность.