Каким образом мы сможем проживать на донной площади все вместе?

• г. Можайск

Но как же мы будем проживать в квартире если мы в разводе? Ведь дело может дойти до полного обсурда? Она приведет нового мужа а я соответственно другую жену. Каким образом мы сможем проживать на донной площади все вместе?

Ответы на вопрос (2):

Привести новых супругов без письменного на то согласия остальных зарегистрированных лиц ни Вы ни она не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Кто же Вашей жене позволит привести мужа без Вашего согласия? Вы тоже не сможете привести жену без ее согласия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож. а как же нам проживать вместе в одной квартире? Ведь мы не будем мужем и женой? Ведь мы будем раздражать друг друга и не дай бог дело может дойти до уголовщины?!

Мужчина подал на развод. В браке двое детей - совершеннолетний и несовершеннолетний. В браке жили в частном доме, подаренном мужчине его отцом. В доме прописан только мужчина и его мать. Жена и дети прописаны в однокомнатной квартире, принадлежащей жене. Может ли мужчина после развода отправить жену и детей в эту однокомнатную квартиру? Или существуют какие нормы площади и мужчина обязан будет улучшить жилищные условия бывшей жены и детей (допустим, купить новую квартиру большей площади)? Имеет ли право жена и дети после развода оставаться проживать в доме мужа, обосновывая тем, что площадь дома больше, а в однокомнатной квартире троим якобы будет тесно?

После развода совместно нажитое имущество в виде квартиры, по брачному договору, составленному во время брака, перешла жене. Могу ли я проживать вместе с ней в одной квартире после развода. Какие права у меня есть на квартиру после развода.. Каким образом бывшая жена меня может выгнать из квартиры. Местом для жилья обладаю.

Квартира мужа находится в его собственности по договору дарения. Может ли жена после развода претендовать на часть квартиры? Обязан ли муж предоставить жене жильё? Можно ли жену выписать из квартиры и имеет ли она право проживать там после развода, если несовершеннолетнего ребёнка муж лишать жилья и прописки не будет?

Добрый день! Хочу прописать дочку к себе в квартиру (квартира приватизирована до брака собственник один я) вопрос: какие преимущества при разводе будет иметь жена если она там не прописана? Сможет ли она проживать вместе с дочкой по её (дочкиной) прописке? Какие могут возникнуть проблемы при продаже квартиры?

Квартира приобретена в семейной жизни и, является собственностью мужа. В квартире прописаны: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться квартира после развода? Может ли муж выписать жену и детей из квартиры без предоставлении жилой площади?

В браке жена без письменного согласия мужа подарила квартиру дочери. Квартира куплена в браке, но собственник жена, она же платит кредиты за квартиру, муж в квартире прописан. Муж не работает, бесчинствует, жена от него ушла жить к матери. В связи с сложной финансовой ситуацией жена за кредиты платить уже не может, банки обзвонились жене.

В браке жена без письменного согласия мужа подарила квартиру дочери. После этого дочь хочет подарить квартиру матери. Соответственно подаренная квартира не делится. Можно ли таким образом лишить права проживать в квартире мужа после бракоразводного процесса.

Какими статьями Семейного кодекса можно воспользоваться, чтобы обязать суд после развода выставить квартиру на продажу и деления денег напополам, а не просто деление квартиры. Если квартиру просто поделить, то в этой 1-но комнатной квартире муж будет и дальше жить, так как ему будет не интересно разменивать квартиру, а подселить к нему проблематично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформил свою квартиру на жену. Сделал дарственную. Сам.прописан. В.этой. Квартире. Теперь жена его выгнала. На.улицу. Может ли он проживать в этой квартире. Ведь теперь она собственница этой квартиры.

Квартира куплена в браке, но собственник жена, она же платит кредиты за квартиру, муж в квартире прописан. Муж не работает, бесчинствует, жена от него ушла жить к матери. В связи с сложной финансовой ситуацией жена за кредиты платить уже не может, банки обзвонились жене.

В браке жена без письменного согласия мужа подарила квартиру дочери (дочь от другого бывшего мужа). После этого дочь хочет подарить квартиру матери. Соответственно подаренная квартира не делится. Можно ли таким образом лишить права проживать в квартире мужа после бракоразводного процесса.

Какими статьями Семейного кодекса можно воспользоваться, чтобы обязать суд после развода выставить квартиру на продажу и деления денег напополам, а не просто деление квартиры. Если квартиру просто поделить, то в этой 1-но комнатной квартире муж будет и дальше жить, так как ему будет не интересно разменивать квартиру, а подселить к нему проблематично 1

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение