Как погасить долг при наложенном аресте на счета и кредитную карту - помощь и рекомендации

• г. Москва

У меня вопрос такой, по судебному решению от 13.04.13 г. который находится у судебных приставов, наложен арест на счета (на которых ничего нет) в той части и на кредитной карте по которой мама купила моему ребенку планшет, она пришла в альфа банк, где находится кредитный счет и узнав у работников сколько надо чтобы погасить всю сумму внесла деньги но т.к. наложен арест деньги как ей сказали зависли, и теперь достают звонками, приехать и пообщаться с судебным приставом нет возможности, врочем как и желания, знакомые сказали что арест вряд ли удасться снять, что в таких случаях делать и какие щаги предпринимать.

Ответы на вопрос (1):

нужно приставам предоставить выписку из банка, что это кредитный счет, тогда приставы снимут арест со счета