Как мне поступить в ситуации, когда арестованная машина была продана.

У пристава-исполнителя есть два ответа на его запрос в ГИБДД о наличии транспорта у должника. В первом ответе подтверждается наличие у должника машины и сообщается о наложении ограничения на сделки с ней. Через год на очередной запрос пристава получен ответ, что за должником не числится машин. Судебный пристав не принимает никаких мер. Как поступить в этой ситуации? Какой порядок действий устанавливает закон в этом случае? Кто должен нести ответственность?

С уважением Сергей.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Определением суда должнику было запрещено совершать определенные действия в отношении его имущества, либо наложен арест на его имущество, и он нарушил указанные запреты, тогда Вы должны обратиться в суд, вынесший определение об аресте, с заявлением о нарушении данного запрета и привлечении виновного лица к административному наказанию (штрафу). При нарушении запрещений, указанных выше, виновные лица подвергаются по определению суда штрафу в размере до ста установленных законом минимальных размеров оплаты труда. Кроме того, истец вправе взыскивать с этих лиц убытки, причиненные неисполнением определения об обеспечении иска (ст.134 ГПК).

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение