Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли не гражданин РФ приобрести собственность в Московской области, если есть какие-то "но", то какие?

вопрос №64494
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Да, может.

Российским законодательством не ограничено право неграждан РФ приобретать имущество в собственность на территории РФ. В ст.35 Конституции указано, что каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользовать и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Здесь говориться о "каждом", а не только о гражданах России.

В приобретении имущества иностранцем имеются определенные ограничения. Например, иностранные граждане и лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом РФ, и на иных установленных особо территориях РФ в соответствии с федеральными законами (п.3 ст.15 Земельного Кодекса).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X