Отсутствие секретаря суда на освидетельствовании на алкоголь вызывает проблемы в процессе разбирательства дела о лишении прав

• г. Москва

Может ли секретарь суда, в которое передали дело на лишение прав, быть понятым при освидетельствовании на алкоголь? Выяснилось случайно. Дело передали по ходатайству по месту прописки и этот секретарь (понятой) не является по повестке в другой судебный участок для дачи показаний. А связано это с тем, что она не была на освидетельствовании, а её сотрудники ГИБДД просто вписали. Дело пока тянется... Но она упорно не появляется на суде. Может сказать судье о том, что она работает в суде, куда изначально поступило дело?

Ответы на вопрос (2):

скажите судье....

Заявите ходатайство об исключении доказательства - протокола и еще уточните постановление по Вашему делу вынесено или нет. Необходимо изучить материалы административного производства. Очень важно: вступление в дело юриста. Если есть желание, то могу предложить Вам свои услуги.