Внезапная ликвидация предприятия - нас просят написать заявление на увольнение и принятие новой работы. Что делать и какие риски?

• г. Радужный

Предприятие на котором я работаю ликвидируют, заранее в известность нас не поставили. По какой то причине они просят нас написать заявление на увольнение по собственному желанию и в этот же день заявление о принятии на работу в другое предприятие, на котором другие условия работы. Можем ли мы отказаться от этой работы, будет ли это законно и не потеряем ли мы каких либо выплат?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можете. В выплатах не потеряете.