Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На каком основании работодатель может понизить оклад?

Меня приняли на работу с окладом 10000 рублей. Через месяц сказали, что мой оклад будет 7000 рулей, а разница будет выдаваться как ежемесячная премия. В трудовом договоре сказано, что я принимаюсь на работу согласно штатному расписанию. Какими нормативными актами регламентируются действия работодателя? И вообще правомерно ли это?

вопрос №64499
прочитан 181 раз
Оцените вопрос

Судя по вашему вопросу, Вы работаете не в государственной фирме, организации. Следовательно, на основании ч.3 ст.135 ТК РФ, работодатель не вправе ухудшить условия оплаты труда, заявленные в трудовом договоре с Вами. Заработная плата - это константа (если она не зависит от каких-либо показателей), а премия - иногда зависит от настроения.

Адвокат Хачатуров Артур Эдуардович.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X