8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли отказать в регистрации на приватизированной площади,

если размер жилой площади менее указанного в статье 38 Жилищного Кодекса РФ? Дело в том, как я уже писал, моя мать живет в 2-х комнатной приватизированной (с определением долей 50% отца, 50% матери) квартире, отец умер. Жилая площадь 30 кв. м, общая 50. Как говорят в паспортном столе доля отца сейчас не определена, а доля матери не достаточна для прописки второго человека. На какие законы (постановления) следует ссылаться если они не правы? Дополнительно: мать инвалид 2 группы.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
03.11.2000 в 10:59
номер вопроса №6450
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Постановлением Конституционного Суда РФ от 22.02.98г. п.21 признана не соответствующей Конституции РФ ссылка в Правилах регистрации и снятии граждан с учета ссылка на санитарные нормы.

    В случае отказа в регистрации, Вам необходимо обжаловать действия работников паспортного стола в суде.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.11.2000 01:28
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение