С нас требуют заплатить за проживание в общежитии до конца учебного года. Иначе грозят выселить ребенка Насколько это законно.

• г. Севастополь
Вопрос №6450929

С нас требуют заплатить за проживание в общежитии до конца учебного года. Иначе грозят выселить ребенка Насколько это законно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
31.03.2015, 15:40

заранее не имеют право требовать никакой оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Могут ли выселить из общежития, если по курил возле него, а как иначе, если нету специальных мест для курения, законно ли выселять из-за курения на территории общежития?

Проживаю в общежитии от колледжа по договору о предоставлении места в общежитии. В договоре написано, что по приказу директора колледжа договор может быть расторгнут в одностороннем порядке и меня могут выселить в любой момент, без возврата внесенных за проживание денег, законно ли это? и могут ли меня выселить за нарушение правил проживания без доказательств, например, если работник общежития почуяла запах табака у нас в комнате и написала докладную на имя директора по факту курения в общежитии. И имеют ли право, работники общежития врываться ко мне в комнату? В ночное время суток?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Студент начал оформлять проживание в общежитии, но по обстоятельствам временно зарегистрировался по другому адресу. Имеет ли право администрация общежития требовать деньги за отсутствие (70 ночей), из документов имеется ВРЕМЕННЫЙ пропуск в общежитие.

• г. Псков

Приехала из г.Кургана, поступила в один из столичных вузов (государственный). Мне не предоставили общежитие, ссылаясь на отсутствие мест. Я готова снимать квартиру, но проблему с регистрацией это не решает. В ВУЗе предложили регистрацию за определенную сумму на 8 месяцев в областном филиале ВУЗа, по адресу нахождения одного из общежитий. Насколько это законно? И вправе ли я требовать бесплатную регистрацию по месту нахождения общежития?

• г. Луганск

Я проживаю и прописана в семейном общежитии университета им.Даля вместе с ребенком с 1997 года, да данный момент руководство университета пытается выселить все жильцов, аргументируя тем, что общежитие аварийное (акта об аварийности нет) и переселить нас в студенческие общежития. Насколько правомерны действия руководства университета?

• г. Нальчик

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

• г. Челябинск

Я студент. Живу в общежитии. В данный момент нет возможности оплатить за общежитие. Могут ли выселить? (При том, что у меня есть временная прописка на проживание в этом общежитии)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.