Возможно ли требовать капитальный ремонт муниципальной квартиры за счет ЖКХ, если прописано больше человек, чем комнат?

• г. Никольское

У нас 2-х комнатная муниципальная квартира, в ней прописано 3 человека. Дому 30 лет. Можем ли мы требовать капитальный ремонт за счет ЖКХ?

Ответы на вопрос (3):

Михаил. имеете право

Спросить
Пожаловаться

Капитальный ремонт муниципальной квартиры-должен производиться за счет средств собственника имущества-муниципального образования

Спросить
Пожаловаться

Смотря чего. Общего имущества дома - да

Спросить
Пожаловаться

У меня муниципальная неприватизированная квартира. Дому 25 лет. В данный момент проводится капитальный ремонт дома. Я за свои деньги заменил себе старые окна на новые. Имею ли я право требовать возмещения затрат, и от какой именно организации. В капитальный ремонт дома по смете ремонт в квартирах не входит.

2-х комнатная Квартира муниципальная в квартире прописаны 2 человека мать 83 года и сын 58 лет, дом идёт на переселение. Какую квартиру им должны дать?

Собственники многоквартирного дома сделали ремонт за свой счет. Может ли в дальнейшем ЖКХ требовать внесения уплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном дома?

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

У меня квартира находится в деревянном 8-квартирном доме постройки 1941 г. В доме одна муниципальная квартира. Моя квартира в собственности. Помещение признано не пригодным для проживания, но рекомендован капитальный ремонт за счет жильцов. Начальник БТИ ссылается на 47 закон. Квитанции на платежи по капитальному ремонту нам не присылают, т.к. дом старше 50 лет и не включен в список домов, подлежащих ремонту. На сайте РеформаЖКХ. ру наш дом не числится, управляющей компании у нас нет, они от нас отказались, т.к. дом очень старый. Что нам делать? Как добиться признания квартиры аварийной?

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

У нас муниципальная квартира в 5 этажном доме на 100 квартир. Нам приходят квитанции за содержание и ремонт жилья-587,25 и приходят квитанции за капитальный ремонт-301,50. мы получается платим за два ремонта уже полтора года. Имеем ли мы право не платить квитанции за капитальный ремонт и можем ли мы вернуть деньги уплаченные за данный промежуток времени.? Наш дом привязан к личному счету на оплату капитального ремонта. Заранее огромное спасибо за разъяснения по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, в которой я проживаю были засорены батареи отопления. Квартира муниципальная. Муниципалитет капитальный ремонт не проводил никогда. Дом, в котором находится квартира построен в 1947 г. Я за свой счет установил новые батареи. Согласно части 2 статьи 66 ЖК РФ я вправе требовать с наймодателя возмещения своих расходов. Эксплуатацию дома осуществляет Управляющая компания.

Расторгается договор с ЖКО на счету у нашего дома по статье капитальный ремонт находится 20540 р. , дому нужна замена кровли, ЖКО предлагает капитальный ремонт кровли дома, но т.к. средств не хватает нужно наличные жильцам доплачивать, что не в наших интересах. Имеем ли мы право требовать частичную замену кровли? Или возврат денежных средств лежащие на счету дома на наш лицевой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение