Как уменьшить алименты бывшей жене когда в настоящее время я женат и у нас есть общий ребенок и еще я остался без работы.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В судебном порядке, в связи с уплатой алиментов на содержание второго ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов в мировой суд по месту жительства вашей жены.

Основанием для уменьшения размера алиментов является изменение вашего материального и семейного положения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу сменить фамилию. Я женат и у нас есть ребёнок. Смогут ли и жена и ребёнок сменить фамилию в след за мной?

ответы на вопрос:

Что касается взрослых - это можно сделать в органах ЗАГС, в отношении детей смотрите статью закона.

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

4. Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить дом без законного мужа мы не живем пять лет, я живу с другим и у нас есть общий ребенок.

ответы на вопрос:

ДА, конечно можете купить.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 21 год я сиротам и у меня есть ребенок говорят что я могу без очереди пойти в детский сад и еще получить землю так ли это.

ответы на вопрос:

Землю оформляют после рождения третьего ребенка, а вот детский сад - возможно Да, так как Вы относитесь к льготной категории граждан (пока не выйдете замуж или не установите отцовство)...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока вы не достигли 23 лет, вы имеете право на получение квартиры, для этого необходимо письменное заявление в прокуратуру, прокурор от вашего имени обратиться в суд. Претендовать на бесплатный земельный участок - государственную или муниципальную собственность - могут не только многодетные семьи, но и другие категории. Участки положены:

3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - для тех же целей, за исключением крестьянского хозяйства;

В соответствии с Законом Астраханской области от 04.03.2008 г. №7/2008-0 З «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области», а также изменениями, внесенными Законом Астраханской области от 30.11.2011 г. №86/2011, в собственность граждан земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются бесплатно в следующих случаях:

3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - для индивидуального жилищного строительства в сельской местности, садоводства, огородничества, ведения личного подсобного хозяйства;

Для подачи письменного заявления о предоставлении земельного участка на льготных основаниях необходимо обратиться по адресу: ул. Бабушкина,11, отдел делопроизводства «Одно окно», часы работы: понедельник, среда, четверг с 9.00.до 16.00, вторник, пятница с 9.00 до 13.00.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я похоронила гр. Мужа и у нас есть ребенок и ещё одним беременна от негоже. Как мне оформить на них по потери кормильца?

ответы на вопрос:

Если отцовство в отношении старшего установлено, то без проблем. А родившемуся устанавливать сначала отцовство в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж платит алименты, бывшей жене, у нас родился сын, я знаю что могу подать и я на алименты, тока не знаю куда и как...?

ответы на вопрос:

Иск подается мировому судье по месту жительству мужа или по месту жительству истца согласно статей 28,29 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой бывший муж уволился с работы и перечисляет мне по 16000 тенге. А должен как без работный больше. У нас 2 общих детей.

ответы на вопрос:

Обратитесь к приставу. Он обязан взыскивать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дом оформлен на тещу и на меня при разводе с женой я останусь не счем у нас есть двое детей одной 19 лет а другому 9 лет.

ответы на вопрос:

Если на Вас тоже оформлен, то без жилья не останетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При расторжении брака вы имеете право подать иск на раздел совместно нажитого имущества, т.е. доли дома. При наличии технической возможности вы имеете право выделить ее в натуре - сделать отдельный вход и жить там.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение