Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Должен ли быть оплачен день, который работник прогулял.

На какой нормативный акт можно сослаться. За нарушение трудовой дисциплины ему объявлен выговор. Не будет ли неоплата дня - наказанием 2 раза за один и тот же проступок, что запрещено.

Спасибо.

вопрос №64512
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

Прямого указания на то, что день прогула оплате не подлежит, в законе, естественно, нет. Это и так логически вытекает из понятия заработной платы (оплата за труд). Если работник не трудился, то и не имеет права на оплату за день прогула. Это не будет двойным наказанием, поскольку речь идет о разных правоотношениях-одно мера дисциплинарного взыскания, другое - касается оплаты труда.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X