Скажите, пожалуйста, могу ли я 6 числа отозвать свое заявление?

• г. Новокузнецк

26 сентября я написал заявление об увольнение, в котором просил уволить меня по собственному желанию в связи со сменой места жительства с 6 октября (понедельник). Меня пообещали отпустить с 6 числа (сказали приходить в этот день за трудовой книжкой). Скажите, пожалуйста, могу ли я 6 числа отозвать свое заявление? Или это необходимо было сделать до 6 числа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем, отозвать заявление можно вплоть до последнего дня работа, а в соответствии со ст.80 ТК последним днем работы является день выдачи трудовой книжки, поэтому теоретически это сделать можно, практически же придется еще аннулировать запись об увольнении, которую наверняка уже сделали в отделе кадров.