Проблема с отправкой груза - подделка документов и потеря груза - как решить ситуацию?

• г. Челябинск

Отправили груз через транспорьную. Заказчик груз не оплатил, потому в графах получатель и отправитель одно лицо. Скан ттн отправили заказчику, для подтверждения мол груз ушел, ждем денег. Груз пришел в город назначения. От заказчика денег нет. Подождали пару дней и отправили в транспортную заявление на отправку назад. А нам груза нет! Кто-то подделал скан паспорта и по поддельным документам сменил получателя. Итог ни груза, ни денег. На руках ТТН. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Незамедлительно обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В полицию с заявлением идти.

Кто-то подделал скан паспорта и по поддельным документам сменил получателя.-необходимо это установить,на какой стадии ...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отправитель передал груз транспортной компании, я получатель. Имеется копия ттн. груз по отслеживанию находится на складе города отправителя уже две недели. Звонил в транспортную, груза на складе нет, и не знают его местонахождения. Что делать? Спасибо.

Транспортная компания повредила груз при доставке. Отправитель страховал груз, кому должна возместиться стоимость, отправителю или получателю. При получении груза, получатель зафиксировал порчу груза и выставил претензию.

Отправили груз получателю, но получатель имеет задолженность перед ТК. Идет судебное разбирательство между ними. У нас задолженности нет, написали письмо о смене плательщика и получателя.

ТК отказывается выдавать груз и менять получатель/плательщика. При сдачи груза не предупреждали о том, что получатель имеет задолженность.

Что делать мне? Хочу вернуть себе груз.

Отправитель самостоятельно заказал перевозку товара, оплачивал перевозку получатель. Товар пришел получателю поврежденным, о чем составлен акт. Вопрос: чья задача требовать компенсации от перевозчика, отправителя или получателя? Обязан ли отправитель отправить груз повторно? Спасибо!

Транспортная компания получила груз у отправителя, отправила ТТН получателю. Груз до получателя не дошел. В ТК ответили, что груз вернул, отозвал отправитель. Груз был оплачен получателем и потвержден, что груз в ТК по горячей линии. Каковы наши действия?

Мы транспортная компания и в процессе перевозки потеряли груз. Наш заказчик стоимость не заявлял, но заявлял стоимость его Отправитель нащему Заазчику. Объявленная стоимость Отправителя нашему Заказчику 108000, а груза говорят потеряли на 288000 и прикладывают докумнты. Какой букве закона следовать? Заранее спасибо за ответ.

Если условия поставки ФСА, то отправитель может вообще запретить выдачу груза получателю. Получатель не оплатил стоимости товара. Машина с товаром находится в стране получателя. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со склада в другом городе заказала и заранее оплатила (чеки имеются) некий груз, отправителем в транспортной компании выступал рабочий склада, услуги ТК должна была оплатить я в своем городе при получении груза. Груз был утерян (как утверждает ТК по ошибке выдан другому получателю). Подскажите от чьего имени (отправителя или получателя) должна быть составлена притензия на траспортную компанию?

День добрый! Отправлял клиенту товар (станок). Товар был упакован. Фото не делал. Транспортную компанию заказывал получатель груза. Груз пришел битый. Получатель говорит, что я отправил такой станок. Как быть?

Для отправки в транспортную компанию, потребуется ещё уточнить серию, номер и дату выдачи паспорта получателя. Это требуется для того, чтобы в транспортной компании, потом, получатель смог идентифицировать себя по паспорту и забрать груз.

Требует интернет магазин. Хотя я дал номер телефона и ФИО получателя. Это не лохотрон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение