Уволена по сокращению штата и не получила годовую премию - справедливо ли такое решение и куда обратиться?

• г. Казань

Я была уволена по сокращению штата (в т.ч. Были уволены еще 12 сотрудников по той же причине). В 2015 году была вы плачена годовая премия, но трем сотрудникам выплаты не было. Хотя все 12 человек от работали шесть месяцев 2014 года. Правомерно ли такое деление? В какую инстанцию нам обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Правомерно ли такое деление? - однозначно не правомерно, обратитесь в суд исковым заявлением о взыскании премии.

До подачи искового заявления есть ли необходимость письменного обращения в банк? На какие статьи законодательства можно сослаться

такой необходимости нет.