Незаконные требования - долг 5000 рублей и проценты 4500 рублей

• г. Асино

Меня зовут Татьяна. Томская область, с. Палочка. Я некоторое время с детьми в силу семейных обстоятельств проживала у друзей. Во время проживания я заняла у них 7000 рублей. В настоящее время 2000 р. отдала, остался долг 5000 р. Когда уезжала мне не отдали мои вещи пока не верну остаток долга. Сегодня хотела вернуть долг и забрать вещи, но мне их не отдали, сказали что к 5000 р я еще должна проценты 4500 р. Всего 9500 р. Об этом мы не договаривались. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет не законно