Мы ИП заключаем договор на поставку з/ч с юр лицом. В условиях договора поставщик выставляет условия по возврату некачественного товара,

а именно перечень документов прилагаемых для возврата, в том числе обязательное присутствие сертификата на выполнение ремонтных работ и выдачу заключения. Но в законе О лицензировании отдельных видов деятельности данные работы не подлежат обязательной сертификации. Правомерно ли включение строки ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации? А также отказ в гарантийных обязательств по оригинальному товару при установке его не у оф.диллера и.

вопрос №6451855
прочитан 11 раз

Здравствуйте! Такие условия не соответствуют закону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X