Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сотрудники милиции получили информацию о том что мы имеем возможность совершить

кражу и выйдя на нас представившись покупателями предложили совершить её . При продаже украденного нами (сотруднику милиции) были задержаны. Обвинения предъявлены по статье 158 ч.2 Адвоката при допросе не было.

В последствии под психологическим давлением, с наших слов (прямых доказательств нет) были предъявлены обвинения в ранее совершенных кражах.

Прошу ответить:

1 Могут ли быть нам предъявлены обвинения по краже спровоцированной сотрудниками МВД.

2 Предусматривает ли данная статья конфискацию имущества (нанесённый ущерб оценен в 100000 рублей).

3 Есть ли возможность отказаться от обвинений предъявленных по информации с наших слов.

вопрос №64522
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Первое предложение не дает возможности ответить на Ваш первый вопрос. Статья 158 часть 2 не предусматривает конфискации имущества, но в качестве дополнительного наказания возможно применение штрафа в размере 50 МРОТ либо дохода за период до 1 месяца. Отсутствие адвоката при допросе дает возможность отказаться от Ваших предыдущих показаний и ссылаться, как следует из Ваших слов, на психологическое давление. Важный момент - предлагали ли Вам предоставить адвоката, просили ли Вы связаться с Вашим адвокатом, или попросту отказались от услуг адвоката вообще, и как это зафиксировано в протоколе.

Адвокат Хачатуров Артур Эдуардович.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X