Как оформить переселение и перевод ребенка из Казахстана в Россию?

• г. Луга

Я гражданка России с 2009 года, проживаю в Лужском районе Ленинградской области, в Казахстане проживает моя дочь с мужем и сыном, в этом году они решили переселиться из Казахстана поближе ко мне, подскажите пожалуйста, какие необходимо собрать документы для переселения, и как правильно перевести ребенка, чтобы он обучался в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно выписаться из Казахстана на ПМЖ в Россию и получить лист убытия. По приезду в РФ зарегистрироваться в УФМС. Ребенка в школу возьмут без проблем