Как оформить переселение и перевод ребенка из Казахстана в Россию?

• г. Луга

Я гражданка России с 2009 года, проживаю в Лужском районе Ленинградской области, в Казахстане проживает моя дочь с мужем и сыном, в этом году они решили переселиться из Казахстана поближе ко мне, подскажите пожалуйста, какие необходимо собрать документы для переселения, и как правильно перевести ребенка, чтобы он обучался в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно выписаться из Казахстана на ПМЖ в Россию и получить лист убытия. По приезду в РФ зарегистрироваться в УФМС. Ребенка в школу возьмут без проблем

Спросить
Пожаловаться

Пенсионерам с Казахстана, какие документы нужно собрать для переселения на постоянное место жительство в Россию, в России живет дочь, с 2006 года она гражданка России.

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

Я гражданка России, мои родители на данный момент проживают в Казахстане и граждане Казахстана. Собираются переехать на территорию РФ по программе переселению, для начала они хотят оформить РВП (временно прибывать на территории РФ, оставить пока гражданство Казахстана) Возможно ли это, что не выезжать в Казахстан каждые 3 месяца или нет? И еще вопросик, какие для этого документы нужно собрать, чтоб здесь можно было прибывать годик без гражданство РФ? Заранее спасибо.

Моя дочь гражданка Казахстана, а внук и ее муж граждани России. В августе 2013 года они хотели приехать в Казахстан на отдых. Подскажите какие документы нужны для вывоза ребенка на отдых в Казахстан. Ребенку 6 месяцев.

Заранее благодарю!

Я гражданка Казахстана, с 2009 года проживаю в США по грин карте, Хочу переехать В Россию на ПМЖ. Обязательно ли мне надо ехать в Казахстан, что бы собрать пакет необходимых документов для выезда в Россию? Я ведь в Казахстане уже ни чего не имею. Спасибо.

Какие документы нужны для оформления ген доверенности на гражданина казахстана? Я хочу чтоб моя мама гражданка казахстана представляла мои интересы (гражданки россии) в казахстане.

Моя дочь-гражданка России, будущий зять - гражданин Казахстана. Хотят зарегистрировать брак в Казахстане. Какие документы необходимо подать в загс Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России. На данный момент по работе (контракт) проживаю на территории Казахстана имею вид на жительство. Женился в Казахстане (4 года в браке) имеем дочь. Подскажите какие документы необходимо тут собрать для выезда в Россию моей жене и дочери на постоянное проживание. И как скоро они смогут стать гражданами России?

Я-гражданка Казахстана, 1981 г. р. Отец-гр-н России, проживает в России с 2005 г. Через 2 месяца я переезжаю к нему. Подскажите, какие документы необходимо сейчас собрать в Казахстане для оформления РФ гражданства в упрощенном порядке. Нужно ли мне подавать на выход из гражданства сейчас, будучи в Казахстане? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение