Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь дольщиком в долевом строительстве квартиры,

в настоящий момент дом готовится к сдаче и Застройщик заявил мне, что будет происходить перерасчет суммы потому что к квартире примыкает балкон (из-за лишних метров). В самом договоре именно о балконе ничего не сказано, но хотелось бы знать законно ли требование Застройщика и почему в таком случае в договоре нельзя было указать и сам балкон. Я еще не проверял совпадают ли мои метражи с метражами в договоре, но если там значительно меньше, можно ли будет эту разницу зачесть в счет метров балкона? Очень буду благодарен.

вопрос №64528
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Вы и фирма застройщик имеете право потребовать перерасчета, если это закреплено в заключенном между Вами договоре. Поэтому рекомендую обратиться к юристу на предмет правовой оценки договора. Он, проанализировав договор, более точно ответить на Ваш вопрос.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X