Как рассчитать сумму морального вреда? Размер госпошлины зависит от суммы морального вреда? С уважением, Марина.

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Госпошлина не зависит Пишите сумму по своему усмотрению

Моральный вред госпошлиной не облагается. А его размер определяйте сами. Посмотрите судебную практику по делам, подобным Вашему, и взыскивайте.

Моральный вред никак не рассчитывается. Вы его определяете сами - хоть 100 рублей, хоть миллион. Но в нашей стране его по факту присуждают в незначительных суммах, хотя в вашем случае необходимо знать о каком конкретно вреде и за что идет речь