Проблемы расселения - Законодательство ограничивает права на получение отдельной квартиры для учителей и педагогических работников
₽ VIP

• г. Москва

2-комнатная неприватизированная квартира. Прописаны: я, мой сын, бывший муж, свекровь. Состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2002 года. Я и моя семья по категории «Учителя и другие педагогические работники» (я – учитель) и свекровь «Общие основания». (Два учетных дела в жил. отделе). Я вставала на очередь, будучи в браке. В 2005 году брак был расторгнут.

Что обязаны предоставить при расселении пятиэтажки по закону?

Могут ли мне предоставить жилое помещение вместе с бывшим мужем либо предоставить одно жилое помещение на всех?

Естественно, я хочу получить при расселении отдельную квартиру вместе с сыном.

По закону № 22 от 15.01.2003 мы состояли на учете как разные семьи. Закон предоставлял мне и моей семье право на получение отдельного жилого помещения. Я работала и работаю учителем и свои обязательства перед гос. органами выполняю. Между тем, новый нормативно-правовой акт умалил мои права (Постановление Правительства Москвы от 9 сентября 2008 г. N 815-ПП, где утвержден ПОРЯДОК УЧЕТА ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ГОРОДСКИХ ЖИЛИЩНЫХ ПРОГРАММ)

Вопрос.

1. Конституционность нового постановления, отменяющего ранее предоставленные права.

2. Судебные перспектива требования о предоставлении моей семье отдельного жилого помещения.

Ответы на вопрос (1):

100% гарантии, гарантировать нет возможности в любом деле. Судится в нашей стране, да еще с гос. или муниципальными властями всегда долго, нудно но можно и нужно.