Проблема с возвращением займа - угрозы, сверхвысокие проценты и сомнения о согласии на такие условия

• г. Северск

Я взял займ в быстро деньги 4000 р. Просят вернуть 7000. И угрожают уголовной ответственностью. Страшно стало. Могу ли я выплатить только 4000 тысячи. Так как проценты в 1500 уже заплатил им. Да, просрочил... Сам виноват... Но не как не могу согласиться с этими процентами.

Нужна ваша консультация.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в судебном порядке только сможете уменьшить по ст. 333 ГК РФ. Договаривайтесь с МФО.

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.