Каковы требования нового закона об образовании и стандарта педагога для работы воспитателем в детском саду?

• г. Казань

У меня высшее педагогическое образование по специальности учитель математики, есть диплом по переподготовке в сфере деятельности Педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду по новому закону об образовании и стандарту педагога.? Или мне все таки необходимо получить образование ВОСПИТАТЕЛЯ дошкольного образования.

Ответы на вопрос (2):

Можете работать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, можете вполне работать

Спросить
Пожаловаться

У меня образование педагогическое, высшее, но по профессии учитель математики, прошла переподготовку и получила диплом в сфере деятельности педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду, просто говорят, что переподготовка подходит только для работы педагога-психолога, а не воспитателя?

Могу ли назначить воспитателя ДОУ старшим воспитателем, если у данного педагога образование высшее педагогическое-филология и есть переподготовка по программе Педагогика и психология дошкольного образования, стаж 8 лет?

Могу ли назначить воспитателя старшим воспитателем, если у данного педагога высшее образование-филология, имеется переподготовка по программе Педагогика и психология дошкольного образования. Меня интересует не трудовой кодекс, ни перевод, а именно соответствие по образованию.

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Имею диплом о высшем экономическом образовании, получила диплом о профессиональной переподготовке педагога-психолога дошкольного образования., работаю воспитателем в детском саду. Нужно ли мне получать второе высшее по педагогике? Имеет ли срок действия диплом о профессиональной переподготовке педагога-дошкольника?

Могу ли я с дипломом о высшем образовании специальность Журналистика работать в сфере образования учитель начальных классов или воспитатель в детском саду? Или нужно получать дополнительное образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшее педагогическое образование по специальности "Педагогика и методика дошкольного образования" (квалификация организатор - методист дошкольного образования). Смогу ли я работать учителем начальных классов, пройдя переподготовку по программе "Педагогика и методика начального образования" (квалификация не присваивается). В дипломе прописано, что диплом дает право на ведение деятельности в новой сфере.

Имею диплом о высшем образовании по специальности «Юриспруденция» (специалист). Хочу дополнительно пройти профессиональную переподготовку по специальности «Психология», с целью открыть частную практику (ИП) в этой сфере, работать психологом, вести приём клиентов и организовывать групповые занятия.

Позволяет ли это диплом о профессиональной переподготовке? Возможно ли с таким дипломом трудоустройство в организацию (образовательную, дошкольного образования)? Или все-таки мне необходим диплом магистра и придётся получать второе высшее образование?

Я работаю воспитателем в детском саду. Имею высшее образование по специальности Педагогика, методика начального образования и средне-специальное по специальности воспитатель дошкольного образования. Раньше мне платили надбавку за высшее образование а сейчас отказали сославшись на п,1 ст. 51 Закона РК Об образовании и постановление правительства 499 от 17.05.2013 г. Правильно ли это? Когда выплачивается надбавка за образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение