Намерения студента парикмахера - снятие кабинета и работа на себя без регистрации ИП - возможно ли это и какие могут быть последствия?

• г. Рассказово

Учусь на парикмахера. В дальнейшем собираюсь снять кабинет и работать на себя. Не хочу регистрироваться как индивидуальный предприниматель. Это возможно и не возникнет ли проблем с законом?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно, но могут быть штрафы

Могут быть проблемы с законом.

За незаконное предпринимательство установлена уголовная ответственность. Тем более в данном случае будет уклонение от налогов.

Но вы можете зарегистрировать ИП на др. лицо или оформить кабинет на кого-то из действующих знакомых ИП и работать у них по трудовому договору или договору подряда.