Можно ли получить инволидност ребёнку резидуально-оргоническое порожение головного мозга синдром внутричерепной гипертензии,

Читайте также:
• г. Чимкент
Вопрос №6453623

Можно ли получить инволидност ребёнку резидуально-оргоническое порожение головного мозга синдром внутричерепной гипертензии, вигетативно сосудистая дистание, паракзисмальная течение с симпато адреналовыми крезами, остенизация конитивно мнестических функции. Врождённой горизантальный бинокулярные нистагум. Частичная отрафия зрительного нерва обеих глаз. Смешаны астегматизм обеих глаз.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
31.03.2015, 20:02

Да, можно - обращайтесь в бюро МСЭ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что делать, куда обратиться в главное бюро МСЭ тоже отказали.

Ребенку сняли инвалидность мотивируя, что почти все двигательные функции восстановились. Был диагноз дцп. Осталось очень много других последствий-дизартрия, дисграфия, сколиоз грудного и поясничного отдела, гидроцифальный синдром, плосковальгусная деформация стопы. Синдром внутричерепной гипертензии, вегетативная дисфункция, синдром навязчивых движений, частичная атрофия глазного нерва, миопия, астигматизм, энурез, страхи, зпр,нарушения общения, органическое астеническое расстройство головного мозга церебрастеническим синдромом. Что делать, куда обратиться в главное бюро МСЭ тоже отказали.

Адвокат г. Абдулино
17.10.2015, 20:22

Здравствуйте! обращайтесь в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
Юрист г. Екатеринбург
10.02.2017, 15:18

Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Фирма г. Санкт-Петербург
29.04.2022, 14:38

Здравствуйте. Вам надо обратиться к терапевту, он вас направит на комиссию МСЭ, комиссия и определит положена ли вам инвалидность или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
29.04.2022, 14:38

Да, можно. Обращайтесь в бюро МСЭ с направлением от врача.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
30.04.2022, 08:44

Здравствуйте. Возможно согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".

Обращайтесь к терапевту за направлением на мсэ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Положена ли ребёнку группа инвалидности?

У моего ребёнка органическое поражение ЦНС, эмоционально лабильное растройство, синдром добро качественной внутричерепной гипертензии. Положена ли ребёнку группа инвалидности?

Юрист г. Ростов-на-Дону
04.10.2018, 10:50

Здравствуйте, вам должны оформить инвалидность, для этого вам нужно обратиться к неврологу вашей поликлиники, ваш невролог должен отправить на МСЭ по неврологии. После получения МСЭ обратитесь в комиссии ВТЭ, которая определяет инвалидность.

Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
12.08.2019, 08:24

Все эти вопросы решает МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти
Юрист г. Ханты-Мансийск
09.06.2022, 20:35

Наталья, инвалидность устанавливает медико социальная экспертиза а мы юристы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.06.2022, 21:31

Юристы при всём желании не смогут ответить на этот вопрос, так как это компетенция МСЭ. Только они определяют степень не способности к труду.

Вам помог ответ?ДаНет

Инвалидность по зрению атрофия зрительного нерва

Ребенку 16 лет. с детства была инвалидность по зрению (частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, врожденный горизонтальный нистагм, смешенный астигматизм, ретроцеребеллярная киста, гидроцефалия 1 степени), позднее сахарный диабет. В этом году инвалидность сняли-сказали мало всего. Законно ли это? заранее спасибо.

Юрист г. Орёл
03.09.2015, 23:09

Если не согласны с решением МСЭ, то обжалуйте его в Областной МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Георгиевск

Узнать диагноз по инвалидности.

Могу ли я узнать берут ли в армию по этим болезням и дают ли инвалидность Диагноз: Вегетативно - сосудистая дистония в резидуальном периоде перенесенной ОЧМТ, перелома основания черепа, ушиба головного мозга, ликворея (1997). Дорсопатия. Остеохондроз шейного отдела позвоночника 1 период. Миопия средней степени, сложный миопический астигматизм обоих глаз. Ангиопатия сетчатки обоих глаз. Умеренные изменения беа мозга. Синусовый ритм. Признаки церебральной ангиодистонии.

Юрист г. Краснодар
01.12.2015, 20:54

Если данные заболевания признает военно-врачебная комиссия, то не призовут.

Вам помог ответ?ДаНет

ЧАЗН. положена ли нам инвалидность.

Диагноз - миелодисплазия пояснично-крестцового отдела спинного мозга в форме нижнего смешанного парапареза, средней степени тяжести. Резидуально-органическое поражение головного мозга в форме гипертензионно-гидроцефального синдрома, диффузной мышечной гипотонии. ЧАЗН. положена ли нам инвалидность.

Адвокат г. Москва
18.10.2014, 10:05

Да, обращайтесь к лечащему врачу для направления на МСЭ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19952
Юрист г. Казань
18.10.2014, 12:20

В случае отказа возможно судебное решение данного вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грозный

Может ли мой ребенок получить первую группу инвалидности (ему испонилось не давно 18 лет)

У моего ребенка Частичная атрофия ДНЗ, кооглазие содружественное, расходящее, врождённый горизонтальный нистагм второй степени, Синдром крузона. (Это только по зрению) Далее, Резидуально-органическая энцефалопатия, врожденная гидроцефалия, субкомпенсация по ГГС. Может ли мой ребенок получить первую группу инвалидности (ему испонилось не давно 18 лет)

Юрист г. Алейск
15.05.2015, 14:57

Здравствуйте! Вопросы по инвалидности решает бюро МСЭ.

Если Вы будете не согласны с его решением -то можете обжаловать его в Главное бюро МСЭ или в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение