Вопрос №6453663

Есть приказ о переносе отпуска, но приказ о самом отпуске директор не подписывает. Могу ли я уйти в отпуск на основании приказа о переносе отпуска, если там есть моя подпись, подпись директора, дата отпуска (завтра) и количество дней) Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2015, 19:54

Да,С можеет уйтии в отпуск

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
31.03.2015, 19:54

Конечно можете,если подписано сторонами

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калуга

Замещение на время отпуска

Директор ушел в отпуск. На это время его обязанности исполняет главный бухгалтер на основании приказа. Договоры тогда подписывает гл бух. на основании приказа? (в приказе прописано, что обязанности директора на период отпуска возложены на гл бухгалтера без каких либо расшифровок) либо сделать доверенность на право подписи?

(гл.бух. является учредителем компании)

Юрист г. Курск
11.09.2020, 17:44

Добрый день.

Если гл. бух является единственным учредителем компании, то вполне достаточно приказа и прав учредителя данных ему Уставом. Если Уставом организации такого права учредителю не дано, тогда наличие доверенности обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет

Я исполняю обязанности директора школы на период его отпуска по 4 августа, по графику отпусков мой отпуск с 3 августа.

Я исполняю обязанности директора школы на период его отпуска по 4 августа, по графику отпусков мой отпуск с 3 августа. В отпуск хочу уйти с 3 августа, кто должен написать приказ на мой отпуск - управление образования или школа и могу ли уйти в отпуск с 3 августа. Уточните пожалуйста, мне не понятно кто должен подписать приказ на мой отпуск начальник управления образования или директор школы. Приказ на отпуск директора школы подписал начальник управления образования и в этом же приказе пишет о возложении обязанностей на меня по 4 августа. Затем директор школы пишет приказ о возложении его обязанностей на меня.

Юрист г. Белорецк
31.07.2015, 10:09

Тогда отпуск можете оформить только с 5 августа.

Вам помог ответ?ДаНет

Приказ для начисления отпускных

Приказа о переносе отпуска на конкретное число достаточно для начисления отпускных или еще должен быть приказ о предоставлении отпуска? Пример: мне перенесен отпуск на 1 августа (есть приказ о переносе) Может-ли бухгалтер произвести расчет отпускных за 3 дня до этого на основании приказа о переносе или должен быть еще приказ о предоставлении отпуска. Спасибо.

Юрист г. Липецк
08.07.2014, 07:26

Приказ о предоставлении отпуска должен быть. без него отпускные не начислить.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

За сколько дней написать заявление, и кем должен быть подписан и составлен приказ.

Нахожусь на больничном и временно исполняю обязанности директора так как он находится в отпуске. Стою на учёте по беременности. Хочу взять отпуск после больничного, и дата отпуска совпадает с датой выхода директора из отпуска. За сколько дней написать заявление, и кем должен быть подписан и составлен приказ. Спасибо за помощь!

Юрист г. Казань
16.02.2020, 21:10
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Лиана! Желательно написать заблаговременно недели за 2, но как минимум за 3 дня до начала отпуска должны согласно ст.136 Трудового кодекса РФ выплатить отпускные. Так что требуют в отделе кадров как правило за недели 2 писать заявление до отпуска, исходя из практики. Приказ подписывает и.о.директора, если сам директор на больничном. Составляет приказ должностное лицо, которому эта функция вменена по должностной инструкции. Как и.о. директора Вы должны это знать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
16.02.2020, 21:26

Принимать и ставить резолюцию на заявлении на отпуск вправе директор (руководитель) организации либо иное уполномоченное уставом или локальными актами лицо. Например, это может быть начальник отдела кадров и т. д.

В соответствии со ст.122 ТК РФ Вам должен предоставляться отпуск. По практике, так сложилось, что заявление на отпуск обычно пишется за 2 недели до выхода в отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
16.02.2020, 22:10

Заявление на отпуск подайте за 3 дня до начало выхода в отпуск.

Отпускные должны быть выплачены, согласно ст. 136 ТК РФ, не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска. Должен быть вынесен приказ и подписан работодателем

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя ст.122 ТК.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Отгулы перед началом отпуска

Здравстуйте, подскажите пожалуйста,

я подала заявление на отпуск и мой непосредственный начальник его подписал. Наш директор раз в месяц подпсывает все скопившиеся приказы, и поэтому на момент начала отпуска приказ еще лежит на подписи. В последний день перед началом отпуска я хочу написать заявление об увольнении. Не сможет ли работодатель отменить мой отпуск и заставить реально отрабатывать две недели?

Заранее спасибо, Елена.

Адвокат г. Москва
17.06.2006, 19:23

Нет, т.к. этим он нарушит Ваше право на ежегодный оплачиваемый отпуск (если Вы берёте именно такой отпуск).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нальчик

Как оформить заявление генерального директора на отпуск.

Как оформить отпуск генеральному директору АО? На кого он пишет заявление о предоставлении отпуска? Ситуация следующая. Директор оформил приказ а свой отпуск (за своей подписью). В его осутствие было проведено заседание совета директоров (гендиректор извещался) где его сняли с должности "за прогул".. На территорию АО его не пускают Директор восстанавливается в должности через суд. Совет директоров говорит что приказа об отпуске нет. Естественно, и график рабочего времени, и акты о прогуле Совет директлоров может предоставить те которые им удобны как подтвердить что директор был в отпуске?

Юрист г. Москва
28.02.2006, 13:10

Как можно собрать документы, подтверждающие Ваше пребывание в отпуске:

Приказы по всем сотрудникам должны дублироваться в отделе кадров и в бухгалтерии.

В кадрах - на каждого работника организации заполняется личный листок, в котором согласно поступающим приказам отмечается все, что происходит с сотрудником - в том числе и отпуска.

В бухгалтерии - если вам начисляли отпускные, то это тоже должно быть зафиксировано в бухгалтерских документах, в платежных ведомостях.

Еще важно - посмотрите по уставу, какие полномочия есть у совета директоров, кто по уставу Вашей организации принимает решение об увольнении директора (возможно они не имели права увольнять Вас).

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

В отделе кадров подготовили приказ о моём отпуске и передали его директору на подпись.

Я написала заявление на очередной отпуск с 15 мая. Директор подписал моё заявление исправив дату отпуска на 17 мая. В отделе кадров подготовили приказ о моём отпуске и передали его директору на подпись. Приказ до сих пор не подписан т. к. директор принимает новый объект и на работе не появляется. Отпускные мне не выплачивают поскольку нет приказа. Ходить на работу или уже отдыхать тоже не понятно. В отделе кадров мне сказали, что не знают что делать. Как быть в такой ситуации.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.05.2017, 16:09

Если приказа о вашем отпуске еще нет, то формально отпуск не оформлен, и при таких обстоятельствах вы не имеете право уйти с работы, поскольку это будет расцениваться как прогул. Здесь нужно каким-то директору образом воздействовать на директора, например написать на него жалобу в трудовую инспекцию по поводу нарушения графика отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Заявление о переносе отпуска

Я писал заявление на перенос отпуска, это заявление начальник подписал, на основании этого кадры издали приказ, о предоставлении мне отпуска на числа которые я указал в заявлении переносе в количестве дней положенных мне за год...+ дополнительный отпуск который я не отгулял в предыдущих годах, все это дело начальник, кадровик и собственно Я-подписали. Отпуск будет у меня через месяц. Вопрос в том-если у меня полностью сменилось начальство, и кадровики они могут как то отменить этот ранее изданный приказ, либо перенести дату отпуска, либо не дать мне отгулять дополнительный отпуск?! Заранее большое спасибо!

Юрист г. Ростов-на-Дону
23.05.2021, 13:54

Здравствуйте! Не могут конечно. Документы подписаны, приказ должен быть издан.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.05.2021, 13:55

Смена руководства или отдела кадров не является основанием для отмены вынесенного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Будут ли такие приказы иметь юридическую силу?

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право директор ОУ, находясь официально в отпуске, издавать приказы, в том числе дисциплинарные, отменять приказы, ранее подписанные администратором, исполняющим на время отпуска обязанности директора по приказу учредителя? Будут ли такие приказы иметь юридическую силу? Спасибо!

Юрист г. Волгоград
10.08.2014, 19:29

Нет, не имеет право. Они не законны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
11.08.2014, 11:13

В соответствии со статьей 106 Трудового кодекса РФ «Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению».

Статьей 107 Трудового кодекса РФ установлено, что одним из видов времени отдыха является отпуск.

Руководитель организации - физическое лицо, которое в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа. (Статья 273 Трудового кодекса РФ)

Права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами организации, локальными нормативными актами, трудовым договором.(статья 274 Трудового кодекса РФ)

На время отпуска директора организации учредителем назначается лицо, исполняющее обязанности руководителя, которому делегируются все полномочия, в том числе и полномочия издавать приказы.

Поскольку директор учреждения находится в отпуске и свободен от исполнения своих обязанностей (обязанности надлежащим образом временно переданы другому лицу), полномочия издавать, отменять приказы у директора отсутствуют. Все его распоряжения, изданные во время нахождения в отпуске, юридической силы не имеют.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос: составлять приказ об отпуске один, в котором указывать количество календарных дней 56,

Сотрудник идет в отпуск с последующим увольнением. У него накопилось два отпуска. В ТК РФ написано, что ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней. Вопрос: составлять приказ об отпуске один, в котором указывать количество календарных дней 56, или составляются два приказа по 28 календарных дней?

Юрист г. Иваново
08.04.2004, 15:13

Г-жа Кабакова!

В приказе необходимо указать за какое время работнику предоставляется отпуcк и его продолжительность.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение