Налогообложение путевок на отдых и лагерь - как облагается НДФЛ?

• г. Красноперекопск

Профсоюзная организация выдаем путевки на отдых море и лагерь подскажите пожалуйста надо ли облагать ндфл как? Какой налоговый вычит применяется при путевки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! также 13% в общем порядке в силу НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Коммерческая организация имеет на своем балансе детский оздоровительный лагерь. Профсоюзная организация (юридическое лицо) передает лагерю инвентарь. Каковы налоговые последствия? Спасибо.

Профсоюзная организация не коммерческая организация находимся на ндс скоро лето будут путевки. Правильно я поняла нам удобнее работать с ндс что бы можно было сделать налоговый вычит по ндс, т. Е мы купили путевку с ндс на пример 1200 в т ч ндс 200 и этот ндс 200 я вычитаю и получаеться что ндс не перечисляю в бюджет так как он равен 0 правильно я поняла? Если поставщики не на ндс то мы должны облагать стоимость путевки ндс?

В компании, где я работаю, частично компенсируют стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря, при этом для оплаты бухгалтерия требует оригинал путевки (желательно по форме 60 н), однако в детском лагере отказываются выдать оригинальный экземпляр на руки (выдают копию с печатью «копия верна»).

Прошу, подскажите пожалуйста, при покупке путевки в детский оздоровительный лагерь: 1) должна ли быть путевка по форме 60 н 2) должны ли в обязательном порядке передать оригинал путевки (или отрывную часть оригинала) покупателю 3) На какое законодательство можно сослаться при переговорах с представителями лагеря?

В прошлом году ребёнок отдохнул в детском лагере. Документы были отправлены в лагерь за несколько месяцев. Менеджер лагеря выставил счёт, путёвка была оплачена. Теперь, спустя полгода, менеджер требует доплатить за путёвку, так как неверно выставил счёт за путёвку? Кто виноват, и как быть?

Вас беспокоит директор детского лагеря Буревестник Терлеева Надежда Юрьевна. На лагерь подали иск о возмещении материального вреда за неисполнение договора по оздоровлению и организации отдыха детей. Путевку оплачивало управление образования, но истица требует выплаты стоимости путевки. Что мне написать в отзыве? Какую применить статью?

Работаю в железнодорожной школе, для моего ребенка организация приобрела путевку в оздоровительный лагерь, 10% от стоимости путёвки я заплатила, а теперь с меня требуют, чтобы я заплатила НДФЛ от полной стоимости путевки.

Организация-посредник (между лагерем и родителями) организует детский отдых детей в лагере, перечисляет на расчетный счет деньги за 20 путевок. Одна путевка остается неиспользованный (ребенок не поехал). Деньги организацией-посредником за все 20 путевок уже проплачены, как вернуть деньги за неиспользованную путевку, если руководство лагеря никакого ответа на претензии не предоставляет, на звонки не отвечает? Родителям же деньги за путевку организация-посредник вернула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас профсоюзная организация, налоговый орган обязал представить сведения о доходах физических лиц по форме 2 ндфл. Обязяна ли профсоюзная организация предоставлять такие сведения в налоговый орган и на какие нормы права ссылаться?

Добрый день! Слышал что при покупки путевки работнику на отдых (или лечение) стоимость путёвки идёт в налоговый вычет работодателю, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение