Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право опекун (недееспособного) совершать сделки с его имуществом без согласия других родственников опекаемого? Спасибо.

вопрос №64542
прочитан 109 раз
Оцените вопрос

Опекун для того и назначается, чтобы совершать при необходимости сделки от имени своего подопечного. С другими родственниками свои решения он согласовывать не должен, но на любые сделки, влекущие уменьшение имущества подопечного он обязан получить письменное разрешение органа опеки и попечительства (районной администрации). (пункт 2 ст.30, ст.37 Гражданского кодекса РФ, Закон Ростовской области от 4 августа 2000 года "Об организации опеки и попечительства в Ростовской области".

Вам помог ответ: ДаНет

Благодорю за исчерпывающую информацию!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X