Являюсь ли я законным собственником деревенского дома по дарственному договору 1993 года и имею ли право распоряжаться им без нового свидетельства ФРС?
• г. Москва
Владею деревенским домом по договору дарения 1993 года, зарегистрированному в сельской Администрации. Я являюсь законным собственником? Имею право распоряжаться домом (продавать, дарить, завещать) или для этого необходимо получить свидетельство нового образца в ФРС?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Варвара Игоревна, право собственности на недвижимость возникает с момента ее гос. регистрации. Если у Вас имеется на руках документ под названием "Свидетельство о праве собственности", то Вы можете совершать любые сделки с этой собственностью.