После вынесения решения Арбитражного суда первой инстанции, когда можно получить исполнительный лист?

31.03.2015, 20:48
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6454316

После вынесения решения Арбитражного суда первой инстанции, когда можно получить исполнительный лист?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

После вступления в силу решения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

31.10.2014, 00:04
• г. Уфа
Вопрос №5257767

Суд первой инстанции вынес решение о выплате моральной компенсации, в решении суда не была замечена ошибка в моем имени, ответчиком и мной была подана апелляция в вышестоящую инстанцию. Суд второй инстанции поддержал решение первой инстанции, но также вынес решение с ошибкой в имени, сумма осталась неизменной. Сегодня прошел суд по технической ошибке в первой инстанции. Решение обещали выдать через 2 недели. Может ли первая инстанция требовать вынесения повторного решения второй инстанцией. Могу ли я требовать исполнительный лист от первой инстанции?

20.03.2016, 19:55
• г. Тула
Вопрос №10043327

Законно ли суд первой инстанции выдал исполнительный лист, если арбитражный суд кассационной инстанции отменил решение и постановление нижестоящих судов и направил дело на новое рассмотрение, а через три дня после вынесения постановления суда кассационной инстанции было возбуждено исполнительное производство? Можно ли признать такой исп. лист недействительным?

12.09.2016, 12:11
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №11351864

Мы прошли три инстанции. Решение первой было за нами. В апелляции отменили и срезали сумму иска. Исполнительный лист был получен т отдан на исполнение ответчику. В кассации отменили решения апелляционного суда и оставили решение первой инстанции в силе. Суд первой инстанции вынес определение об отзыве раннее выданного исполнительного листа. Но на этот момент исполнительный лист исполнен и возвращен в суд. Вправе ли суд задерживать выдачу нового исполнительного листа до момента истечения 30-него срока после вынесения определения об отзыве раннее выданного листа?

12.02.2019, 11:25
• г. Москва
Вопрос №15275286

Какой суд выдает исполнительный лист в случае, когда апелляционная инстанция частично отменила решение первой судебной инстанции?

16.11.2015, 06:38
• г. Уфа
Вопрос №8722113

Судом первой инстанции после вынесения решения в апелляционной инстанции выдан исполнительный лист, решение обжаловано в кассационном порядке, и в итоге вынесено новое решение, но к тому моменту исполнительный лист был оплачен. На основании решения суда кассационной инстанции было вынесено новое решения судом апелляционной инстанции а на основании него новый исполнительный лист судом первой инстанции. В итоге судебные приставы требуют оплатить повторно. Предоставление квитанций об оплате по первому исп. листу ввело всю сп в ступор. Подскажите как поступить в данной ситуации. Спасибо.

03.04.2016, 13:25
• г. Новосибирск
Вопрос №10186349

Кто выдает исполнительный лист после решения областного суда на апелляцию по гражданскому делу, вынесенному районным судом первой инстанции? Суд первой инстанции или суд областной?

В какие сроки можно получить этот лист?

Дмитрий Мугалимов
07.11.2015, 20:12
• г. Уфа
Вопрос №8614325

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение