Скажите выгодно ли приватизировать мужу квартиру, если в ней прописан он,его мать (алкоголичка), годовалая дочь и дядя

• г. Москва

Скажите выгодно ли приватизировать мужу квартиру, если в ней прописан он,его мать (алкоголичка), годовалая дочь и дядя, который постоянно отбывает сроки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В приватизации жилья имеют право принимать участие все зарегистрированные в квартире лица. Если кто-либо (или все) откажутся от участия в приватизации в пользу Вашего мужа, то выгодно.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг отбывает срок, и что бы приватизировать квартиру, дядя хочет его выселить, хотя друг тоже прописан в этой квартире. Эта квартира дана была его маме (умерла) и дяде т.к. они детдомовские. Сможет ли дядя выселить племянника?

Собственник квартиры умер. В квартире остаётся жить его дочь-алкоголичка и его мать 94 лет. Обе они прописаны в этой квартире.

Ещё есть двое детей (братьев этой алкоголички), но они не прописаны в квартире.

Сестра-алкоголичка разоряет квартиру, устраивает там притон и вообще может ее сжечь.

Есть ли вариант ее выписать оттуда?

У меня такой вопрос, у меня знакомый постоянно прописан в квартире у дяди. Но на данный момент отбывает срок и коммунальные не оплачивает. Может ли дядя выписать его из квартиры без его ведома?

и моя дочь (2001 года рождения). Ордер на квартиру получен в 1978 году на имя моего дяди. Я и моя дочь в ордер не вписаны. Можем ли мы приватизировать квартиру.

Такой вопрос. Есть у моей бабушки квартира неприватизированная. Там были прописаны: бабушка, дядя и у дяди дочь. Бабушка с квартиры выписалась, дядя умер. Осталось прописана в квартире у дяди дочь. Скпжите пожалуйста, чья является сейчас собственность бабушки или дочь у дяди?

Бабушка умерла, оставив 4-х комнатную муниципальную квартиру. У нее двое детей-дочь (моя мать) и сын (дядя мой). У моей матери только дочь, это я.Мы с мамой прописаны в другой квартире. У дяди есть дочь и сын (сын прописан в этой 4-х комнатной квартире). После смерти бабушки дети дяди пришли и запретили нам там появляться, при этом прописали младшую дочь и квартиру переоформили на дядю. В общем прописаны теперь там 3 человека (дядя, его сын и дочь). Еще в ордере на квартиру есть моя мама и жена у дяди, с которой они не живут уже 15 лет. Ведь приватизировать без согласия мамы квартиру они не смогут, т.к.она есть в ордере. Что делать маме? Имеет ли она хоть какое-нибудь право на эту квартиру?

Итак, имеем следующее.

Трехкомнатная квартира, в которой прописаны дочь, её мать, отец, бабушка, дедушка и дядя (не родной брат отца, но оба сыновья той бабушки). Проживают - дочь, мать, дядя и его девушка с 10-летним ребенком (девушка не жената на дяде и не прописана, однако занимают жилплощадь). Владельцем квартиры является бабушка (мать дяди и отца девушки), которая там не прописана, отец не живёт, но заявление на развод не подаёт, дед проживает в своей квартире с бабушкой. Вопрос - что может получить несовершеннолетняя дочь с матерью при разделе имущества? Проблема стоит ОЧЕНЬ остро, прошу скорейший ответ!

Реально ли им отсудить однокомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

У мужа трехкомнатная квартира, в ней собственниками являются его бабушка, дядя и он сам. Наша двух летняя дочь прописана в квартире постоянно, а вот я нет. Вопрос может ли муж прописать меня без разрешения двух других собственников (бабушки и дяди) в этой квартире постоянно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение