Вопрос-нужно ли писать цену иска и как расчитать госпошлину на мой конкретно случай.

• г. Казань

Хочу подать заявление на: развод, раздел имущества, кредитных долгов, определение места жительства ребенка, прописанного у папы со мной, определение порядка общения с дочкой. Вопрос-нужно ли писать цену иска и как расчитать госпошлину на мой конкретно случай. Имущество и долги порядка 200 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вам будет необходимо подать исковое заявление о расторжении брака разделе имущества и определении места проживания дочери.Государственная пошлина при этом исчисляется в следующем порядке 200 рублей за рассмотрение спора о расторжении брака и за раздел имущества из расчета 2600(госпошлина за имущество стоимостью 100 тыс.руб)+ 1% от стоимости имущества,на которое Вы претендуете свыше 100 тыс. руб.

На мой взгляд вопрос об определении порядка участия в воспитании лучше решать отдельно(это в том случае,если дочь будет проживать с отцом),посокльку это длительный вопрос.Г/п при рассмотрении этого иска 100 рублей.