Подозреваю в вымогательстве - как дальше действовать и взыскать ущерб

• г. Рыбинск

Нахожусь в украинском подданстве, в конце февраля 2015 года начал оформлять документы на РВП в России, понадобилась справка из кожвен диспансера Ярославля, на первом этапе анализов мне сказали, что результат не ясен и назначили более дорогой анализ, после проведения его поставили диагноз ранний скрытый сифилис и предложили пройти у них лечение. Я очень сильно засомневался в таком диагнозе и провел две экспертизы, одну в лаборатории Инвитро (результат отрицательный) , а вторую в КВД Рыбинска. Сегодня получил результаты - всё отрицательно. Подозреваю ярославский квд в попытке вымогания денег за необходимую мне справку (путем назначение лечения несуществующей болезни). Общий материальный ущерб на данный момент по предварительным подсчетам составляет порядка 6 000 рублей. Сами понимаете каков ущерб моральный. Прошу юристов описать дальнейший алгоритм моих действий, обращаться в депортамент здравоохранения с письменным заявлением, или решать вопрос с главврачом Ярославского КВД? Или совсем другие действия? Также интересует перспективность взыскание материального и морального ущерба через суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением с требованием о компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

После флюрограммы был выявлен факт затемнения в легком. Терапевт отправил к участковому фтизиатру. После сдачи анализов (манту, диаскин-тест, макрота-результаты отрицательны) поставили диагноз инфильтратиный туберкулез легкого. Првели курс лечения 6 месяцев, результата никагкого не было. После чего проведена операция, взяты кусочки легкого на биопсию. Биопсия определила что это саркидоз. Вопрос: куда обратиться по поводу неправильно поставленного диагноза и лечения.

Добрый день. Ситуация следующая: по данным биопсии пациенту поставили диагноз злокачественной опухоли, провели две операции по удалению опухоли, но результаты анализов после операции рак не подтвердили. Врачи настаивают на дальнейшем лечении по диагнозу рак. Подозреваем, что в лаборатории были перепутаны анализы биопсии с другим пациентом. Как правильно с юридической точки действовать в такой ситуации?

По рекомендации врача, я сдал анализ в медицинском центре, от результата этого анализа зависило дальнейшее моё лечение. По анализам необходимо было узнать о наличии вируса в моей крови. В медцентре мне выдали бланк о том, что анализ отрицательный. Потом перезвонили, сказали, что ошиблись, результат положительный. По результатом этого ошибочного положительного анализа врач назначил лечение на 5000 тыс. руб.Но я вновь перездал анализ в другом медцентре на следующий день, и он оказался отрицательным.5 тыс. руб.я потратил на лечение зря, не считая морального ущерба. Подскажите пожалуйста могу ли я взыскать с медцентра материальный и моральный ущерб?

У моего мужа на флюорографии нашли пятна в легких. Последнее обследование он делал лет в 20, сейчас ему 33. Направили в туббольницу. Там он сдал все необходимые им анализы. Все результаты отрицательны, кроме рентгена. Тем не менее поставили диагноз туберкулез и начали лечение. Он пил таблетки одну неделю, ничего не мог есть, его тошнило и рвало от всего. Семьей решили, что не будет их принимать до тех пор пока не придет главный анализ - проба, выращивание палочки Коха через 3 месяца. Результат был отрицательный, как и повторная сдача всех анализов. Когда пришел результат этого анализа, он сходил платно на КТ легких. Там выдали результаты, что у него только фиброз и спайки (возможно это и показывал рентген). Т.е. с этого момента абсолютно все анализы отрицательны. Но врачи так же настаивают на лечении дальше. В общей сложности он сдавал анализы 3 раза, всегда отрицательны. Правильно ли, что диагноз был установлен без КТ и бронхоскопии? На каких основаниях был поставлен диагноз? Как теперь доказать что он неверен?

Муж сидит без работы, на предыдущию позвонили из туббольницы и спросили работет ли у вас такой-то. Его конечно уволили после звонка. Имели ли право называть имя человека?

Возможно, что всё отображенное на рентгене результат капитального ремонта в квартире в течение 3 х лет. Ремонт также включал звукоизоляцию и работу с минеральной ватой без должной защиты. Каждый раз приходил на рентген, делая ремонт. Может отобразилось так.

При оформлении документов на гражданство в Воронежской области проходили медкомиссию. Анализ крови показал наличие антител к сифилису. Направили в Воронеж, и там в КВД, не особо разбираясь, поставили диагноз: сифилис. Мы сдали несколько анализов в независимых медучреждениях, результат: нет сифилиса. В КВД даже не смотрят на это, лечитесь, говорят, всей семьей. А ребенку 3 года. Его за что калечить антибиотиками. Подскажите, как бороться с врачами из КВД? Чтобы хоть доп. анализы назначили. Спасибо!

В субботу 13.07.2019 в 11:00 был остановлен ГИБДД. Сразу начали говорить об освидетельствовании на наркотики. Наркотики (марихуанну) не употреблял более 2 х месяцев. Смочили тест полоски и врач сказала что ей нужно уйти на 20 мин. мы с сотрудником вышли из лаборатории, а когда пришли она уже печатала результаты и сказала что тест на марихуанну положителен. И что результат будет направлен на ХТИ в краевой центр. В протоколе не расписывался но увидел что на диаграмме 17,55 нг/мл. говорят что иногда после ХТИ приходили отрицательные результаты. Дома сделал три теста (разных) и все показали отрицательный результат. В своем городе независимое освидетельсвование с ответственным из МВД не проходил. Завтра в понедельник (через два дня после отстранения от управления ТС). планирую поехать пройти независимую экспертизу в другом городе. Вопросы:

1. Поможет ли в суде на результат справка с другого диспансера о отрицательном результате.

2. Если с краевого диспансера придет отрицательный результат ХТИ прав не лишат?

3. В мае 2019 истек срок наказания за отказ от освидетельствования в сентябре 2016 г.-был заплачен штраф 30000 р и прошло полтора года. Права повторно получил в сентябре 2018 г. Может ли пременена ст 264? Спасибо.

Я считаю что мне поставили неверный диагноз и лечили от серьезной болезни которой у меня не было. Куда мне обратиться для проведения проверки правильности моего лечения? В департамент здравоохранения или в медицинскую страховую компанию? Ситуация для меня серьезная, боюсь как бы в карточке не подделали результаты всех анализов и записей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ирина. В 2013 году беременной мне поставили диагноз гепатит с на основании анализов крови. Меня поставили на учёт и 9 лет я стояла на учёте и испытывала сильное моральное потрясение. В 2022 году я сдала ещё раз анализ крови в мед. центре,, Инвитро,, Результат отрицательный. Врачи сказали, ну бывает, ошиблись, извините. Я хочу подать иск в суд на врачей и взыскать с поликлиники _1 г Норильска, Красноярского края моральный ущерб в мою пользу. Реальнр ли все это?

Жена гражданка молдовы. Подаем документы на РВП. Год назад у нее был обнаружен сифилис. Прошла лечение. При выдаче заключения о наличии (отсутсвии) инфекционных заболеваний указали наличие сифилиса (т.к. анализ показывает, но, как говорят все врачи, анализ после лечения остается положительным на всю жизнь). При подаче документов была приложена справка из КВД по месту временной регистрациии о том. что жена состоит у них на учете, прошла лечения и не представляет угрозы окружающим. Подскажите, какова вероятность положительного решения? Будет ли учтена справка из КВД или будут смотреть только на сертификат об отсутствии инфекционных заболеваний?

В 2011 году болела сифилисом, вылечилась с учета в квд снята. В 2013 году забеременев анализ показал положительный результат, заведующая квд проф лечение назначать не стала, родила здорового ребёнка, ни ребёнка ни меня лечить ни чем не стали. В 2017 году 2 я беременность и так же показывает положительный результат. Заведущая квд сменилась и настаивает на проф лечении в стационаре натриевой солью 6 раз в сутки (у мужа результат отрицательный). На лечении другим препаратом в дневном стационаре отказывают. Говорят если не лягу к ним в больницу после родов отоберут ребёнка и будут колоть его. Могу ли я добиться на лечение в дневном стационаре или амбулаторно? Куда мне обращаться за помощью? Либо могу ли я пройти лечение у частного венеролога и получив от него справку предоставить ее в родом чтобы не попасть в инфекционное отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение