Двухкомнатная квартира 54 кв. м Комнаты 14 кв. м и 18 кв.

• г. Санкт-Петербург

Двухкомнатная квартира 54 кв. м Комнаты 14 кв. м и 18 кв. м Возможно ли определить право пользования жилым помещением в равных долях.

Ответы на вопрос (2):

Нет. В таком случае вообще пропадает даже предмет спора и основополагающмй признак - возможность пользования стороны спора отдельным жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Александр! Можно определить порядок пользования через суд с выплатой разницы по рыночной стоимости кв.метра.Попробуйте.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Если есть люди здесь, разбирающиеся в ситуации, просьба ответить: двухкомнатная квартира площадью 45 метров, есть 1/4 доля, на нее приходится 11,25 метров от общей. Возможно ли по суду определить порядок пользования жилым помещением, определив в пользование меньшую комнату и разделить лицевые счета? Собственник остальных долей препятствует пользованию недвижимостью не хочет ни продавать, ни покупать. Спасибо заранее.

Квартира муниципальная. Если судом определён порядок пользования жилым помешением (в моём пользовании комната), могу ли я лично приватизировать эту комнату, без согласия зарегистрированных в квартире.

Хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру на четверых. После определить порядок пользования жилым помещением с закреплением комнат (1 комната-отец, 1 комната ст.сын, 1 комната мл.сын с женой). Подскажите, возможно ли после этого продать свою комнату как малосемейку? Если нет, то какой порядок оформления перевода статуса квартиры в статус 3-х комнатной м/с?

Возможно ли после развода, разделить счета в неприватизированной квартире между бывшими супругами и определить право пользования жилым помещением?

«об определение порядка пользования жилым помещением, вселении в жилое помещение, нечинение препятствий в пользовании жилым помещением, взыскание компенсации за владение и пользование ½ долей имущества в общей долевой собственности».

Двухкомнатная квартира приватезирована на двух человек в равных долях. Возможна ли передача одной доли другому человеку, если комнаты в квартире разного размера и передоваемая комната болшего размера?

Имеется доля в двухкомнатной квартире 1/2. Комнаты трамваем, вход в одну из другой. Возможно ли определить право пользования одной из комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было решение Мирового суда о порядке пользования жилым помещением в 3 х ком. квартире. Суд решил отдать одну комнату ответчику. (..определить в пользование Ф.И.О. жилую комнатуплощадью 10,3 кв.м.,имеющую №5 на поэтажном плане). Истец не дает ключ от комнаты ответчику. Как быть в этой ситуации.

Большая комната 19 кв. м. с балконом, и маленькая 14 кв. м. При продаже своей доли одним из собственников, как определить, в какой из комнат будет проживать оставшийся собственник, а в какой въезжающий приобретатель, ведь комнаты неравноценные, а доли равные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение