Мой дом находиться в зоне затопления. Но переселения ни как нет. Я многодетная мать. Куда обратиться чтоб добиться переселения.

• г. Туапсе

Мой дом находиться в зоне затопления. Но переселения ни как нет. Я многодетная мать. Куда обратиться чтоб добиться переселения.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Мою квартиру затопила соседка с верхнего этажа! Комиссия из ЖЭУ составила Акт о затоплении, я дополнительно оплатил работу независимого оценщика, который на основании АКТа ЖЭУ, определил сумму ущерба! Виновник затопления отрицает свою вину и утверждает, что за затопление ответственна управляющая компания ОАО "ЛГЖТ",так как зона протечки находится в зоне эксплуатационной ответственности этой организации! Насколько это правомочно? Может ли этот довод быть решающим в суде?

Я был в зоне затопления но на сьемнои квартире какие маи права. И ещё Вапрос мои собственным дом был в зоне затопления но до него вода маленько не дошла имею ли я право на переселении.

Я живу в доме, который находится в 2-километровой санитарно-защитной зоне, а также находился на очереди на переселение (имеется решение от 1989 г), также имеется архивная справка от 2013 г. о том, что сведений о снятии санитарно-защитной зоны с территории, на которой находится наш дом не значится. Вопрос: какие нужно собрать документы и куда обратиться, чтобы свершилось это самое переселение или по каким причина нам могут отказать в этом переселении.

Здравствуйте. Мой жилой дом находится в зоне ежегодного затопления, дом находиться на первой линии берега реки. Могу ли я поставить металлическое ограждение за границами своего участка, для возведения временной дамбы из подручных материалов. Можно ли на этом основании, что дом находиться в зоне ежегодного затопления, заключить договор аренды на пользование водным объектом? Заранее спасибо.

Купил участок тепер хочу строится но мне не дают разришенние на строительство в городе крымск так как это зона затопленние а у нас почти вес город зона затопление как добится разрешенние на строительство.

Наш дом находится в непосредственной близости от промышленного предприятия. Считается, что мы живём в санитарно-защитной зоне. Но границы СЗЗ до сих пор не определены. Предприятию более 50 лет. Кто должен нести ответственность за отсутствие согласованного Проекта организации и благоустройства санитарно-защитной зоны? Как добиться переселения из санитарно-защитной зоны предприятия? Кто должен отселять людей: муниципалитет или предприятие? Спасибо.

Мою квартиру затопила соседка с верхнего этажа! Комиссия из ЖЭУ составила Акт о затоплении, я дополнительно оплатил работу независимого оценщика, который на основании АКТа ЖЭУ, определил сумму ущерба! Виновник затопления отрицает свою вину и утверждает, что за затопление ответственна управляющая компания ОАО "ЛГЖТ",так как зона протечки находится в зоне эксплуатационной ответственности этой организации! Насколько это правомочно? Может ли этот довод быть решающим в суде? К тому же АКТ работником ЖЭУ был составлен без участия виновника залива и теперь виновник утверждает, что АКТ не действителен! Кто-же прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать, за стенкой моей квартиры находится безхозная квартира, как мне её преобрести на законных основаниях, куда обратиться?

Мою квартиру затопила соседка с верхнего этажа! Комиссия из ЖЭУ составила Акт о затоплении, я дополнительно оплатил работу независимого оценщика, который на основании АКТа ЖЭУ, определил сумму ущерба!

Виновник затопления отрицает свою вину и утверждает, что за затопление ответственна управляющая компания ОАО "ЛГЖТ",так как зона протечки находится в зоне эксплуатационной ответственности этой организации! Но квартира залита не в одной зоне, а практически по всей площади!

К тому же АКТ работником ЖЭУ был составлен без участия виновника залива и теперь виновник утверждает, что АКТ не действителен! Кто-же прав?

Юристы предлагают подать новый иск на ЛГЖТ и провести экспертизу! Значит я должен ещё оплатить экспертизу? Есть ли надежда выиграть это дело?

Может кто нибудь подскажет как быть... Наш дом пятиэтажка попал в зону затопления вода дошла до 1 этажа... У нас 4 этаж нам повезло но квартира находится в ипотеке есть страховой полис от сбербанка... Нам конечно же там ответили что у вас же стены не пострадали... Но дом то пострадал да и квартиру в зоне затопления не продашь... Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение