Сколько мне ещё нужно отработать здесь что бы выработать северный стаж?

• г. Кодинск

С июля 1986 года живу в месности приравненной к ройону крайнего севера, выезжал на 2,5 года в другое место вернулся. Сколько мне ещё нужно отработать здесь что бы выработать северный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Сколько Вам на сегодняшний день полных лет и цель вопроса?

Чтобы выйти на пенсию в 55 лет нужно 20 лет северного стажа. Чтобы выйти в 55 лет 4 мес. достаточно 18,8, чтобы в 55,8 - 17,4, в 56 лет - 16 лет севера.

А вот чтобы выехать затем из Кодинска в несеверный район и не потерять увеличенную базовую часть пенсии, нужно полных 20 лет северного и 25 общего.