Как действовать, если получено уведомление об увольнении из-за достижения предельного возраста, но дата наступления возрастного ограничения указана некорректно?

• г. Томск

Я находилась в отпуске и мне выдали уведомление о том, что 3 мая 2015 г. я буду уволена из органов УИС по достижению предельного возраста, но он у меня наступает 01.08.15. (мне исполниться 50 лет). Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Елена Александровна. вместо подписи о согласии. пишите что не согласны с увольнением.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2019 мне исполнится 45 лет. меня уволят по достижению предельного возраста и назначат пенсию или в свете реформы пенсионной системы продлят этот возраст.

Я аттестованный сотрудник МЧС, возраст 53 года, по достижению предельного возраста мне продлили контракт до 1 марта 2017 года, на данный момент выслуга в системе МЧС составляет 21 год 22 декабря 2015 года, мне выдали уведомление о том, что я буду уволена через 2 месяца по ст.58,п.б (по достижению предельного возраста) Положения о службе в ОВД. Правомерно ли мое увольнение, должность не сокращается, дисциплинарных взысканий не имею или должны дать дослужить до окончания контракта?

Увольняюсь с УИС по достижению предельного возраста. Выслуга максимальная, возраст будет 50 лет. В кадрах сказали, что я буду уволен за 1-ин день до дня рождения даже если я буду лежать в больнице! Законно ли это?

Положен ли мне отпуск 30 суток при увольнении по достижению предельного возраста из органов уис выслуга календарная 23 года.

Мне через полгода исполнится 50 лет, стаж в ОВД 24 гг. Кадровик вручила уведомление об увольнении. Через месяц должность в ОВД сократили в связи с изменением штатного расписания. В настоящее время нахожусь в отпуске и уведомление о сокращении не получала. Как я буду уволена, по сокращению или по достижению предельного возраста?

Скажите пожалуйста положен ли мне отпуск 30 рабочих дней предусмотреный ч. 1 ст. 63 положения о прохождении службы в ОВД по мимо основного отпуска за 2016 год.? Меня увольнять из органов УИС по достижению предельного возраста (52 года, не продлевают контракт). Спасибо.

Разъясните, какие отпуска и в каком объёме обязаны предоставить сотруднику полиции в год увольнения по достижению предельного возраста. Например: 01.03.2016 г. наступает предельный возраст и день окончания контракта по достижению предельного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо уволить сотрудника милиции по достижению предельного возраста службы. Уведомление было вручено в установленные законом сроки. После истечения срока уведомления сотрудник ушел на больничный, а после написал рапорт на отпуск.

Возможно ли уволить сотрудника по этому основанию (достижение предельного возраста службы) в момент его нахождения в отпуске или на больничном?

В связи с новой волной сокращения из ОВД вручили уведомление о прекращении или расторжении контракта в органах внутренних дел.

Стаж службы в ОВД с мая 1998 года, т.е. в календарном 17,4 лет и 26,1 лет в льготном (дослужилась до звания майора полиции, до достижения предельного возраста ещё ровно один год.

До службы в ОВД имела гражданский стаж с сентября 1983 года. (15 лет). Как в таком случае будут считать пенсию

Могут ли меня уволить по достижению предельного возраста? Какие выплаты мне положены в этом случае? Кроме того уведомление вручили 06.08.2015, и попросили подписать его 28-м июля 2015, т.е. задним числом. Но я подписала в день вручения уведомления.

Контракт о службе в УИС подписан до 2018 года, предельный возраст 45 лет в декабре 2015 года, по данным ВВК признан годным к службе по занимаемой должности. Могут ли меня уволить по достижению предельного возраста без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение